1

Тема: Решено: утечка топлива в области форсунок

Здравствуйте уважаемые, последняя надежда на вас!!! Помогите прошу очень, не знаю что делать с авто ваз 2111 1.5 8v 2001г 170000пр  проблема в том что машинка по лету стали себя плохо вести и я решил помыть форсунки естественно не сам а в сервисе, мне конечно не отказали))

разбор и снятия происходил у меня на глазах, также и промывка... при этом я заметил что на форсунках стояли рыжие кольца уплотнения, в магазине в фирменном по 15р за штуку я купил кольца черные... форсунки мыли на стенде после ванночки... косячки были во основном засор..

вообщем проблема в следующем поставили черные кольца на  форсунки  все затянули... Иии тут началось!! по морозику я заметил запах бензина дернул капот и увидел как на 2.3.4. форсунке хлещит бенз ручьем... все ниче но эта вся жидкость текла на выходной коллектор малали что... вообщем приехал я назад в сервис и меня попросили купить другие кольца не с покрытием???? я нашел такие, цена вопроса 5р за шт!! но я еще прикупил какие то тоже наши только по толще и без напыления по 7р за шт... привез мне поменяли на толстые(бесплатно) смазали все каким то литолом)) и воткнули, завели и все стало нормально))) до следующего дня завода авто((( заметил тенденцию что при морозе чем сильней тем сильней течет... в сервисе уже от меня хотят отстраниться.. еще раз поменяли но проблема осталась...
ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ПЛАНАХ САМОМУ ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО????

Поделиться

2

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

А куда делись рыжие кольца?
Не надо никого литола, только вэдэшка

Поделиться

3

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

когда выдирали форсунки то кольца с трудом отскакивали, вообщем они прикипели и естественно они их выкинули((      про смазку там много советчиков было: и ростительное масло, и бензин, и просто масло...
и пришел типа мастер и сказал я знаю чем!!)) вот так...

Поделиться

4

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

А на 1 цилиндре не течет? Так может у тебя рампа плохо затянута?
Покупаешь кольца средней ценовой категории, WD-40, и точное название не помню то ли фиксатор, то ли держатель форсунок, не помню честно. Когда ты поменяешь кольца, и форсунку вставишь в рампу, фиксаторами ее закрепишь чтобы из рампы форсунка не выскакивала.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5 (2013-02-21 10:45:39 отредактировано san)

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

может ещё кольцо порвалось когда вставляли форсунки. я когда сам промывал форсунки то порвал одно .......

Post's attachments

фиксатор.jpg 82.97 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
бывший владелец ваз 2109

Поделиться

6

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

на первом не течет!!! рампа я тож думал что не затянута но она не может быть не затянута три раза(((
фиксаторы форсунок держут, вот только их назночение не понятно.. они не дают форсункам полностью войти в рампу но тогда происходит подсос!! вот взглянуть в глаза конструктора и спросить, неужели нельзя было слизать по китайски)))
насчет порыва то только одновременно все кольца и три раза.... нет все цело кольца хроняться а взамен новые ставят... Спасибо большое за совет и консультацию, но прошу помочь может кто сталкивался или у кого нибудь было...

Поделиться

7 (2013-02-21 20:08:12 отредактировано Maxim)

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

как не затянута? Когда 1 раз ставили тебе, резьбу сорвали... kostiak69 Как думаешь может быть такое?
Если фиксаторы мешают, попробуй без них, эти фиксаторы не всегда ставят.

Поделиться

8

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

Maxim, не все затянуто вчера проверил.. если поставить без фиксатора то форсунка проваливается в рампу и происходит подсос воздуха..  сегодня утром решил прогреть но не с автозапуска а с ключа, температура -23С..
заметил следующие форсунки льют как и лили.. но вот что интересно стало: форсунки когда ставили их смазывали литолом со стороны рампы и его не вымало бензином((( подозрение почему?? неужели нарушена герметичность форсунок но как????

Поделиться

9 (2013-04-01 14:05:59 отредактировано kostiak69)

Re: Решено: утечка топлива в области форсунок

Спасибо всем за совет... Отписываюсь по ремонту- вообщем поменял топливную рампу (1100р) оказывается можно было и менять!! далее поменял клапан сброса топлива, (650р) желательно поменять! САМОЕ главное оказалось пропускали форсунки, в области крепления пластика к металу где разъем!!! (650р за 1шт) вот так.. еще совет поменять фильтр бензонасоса и фильтр очистки..

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться