1

Тема: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

Привет всем. У меня с машиной проблем много, решать буду по очереди. С панелью приборов разобрался в принципе, решил просто купить новую  af , на старой при попытке снять стрелку указателя топлива, ее сломал ag.
Теперь на очереди БИ БСК. При помощи Ц-щки проверил сначала есть ли вообще питание, "-" не нашел.
В чем еще может быть причина, и откуда БСК берет "минус"?



Еще такой вопрос сколько стоит новый блок предохранителей на ваз 2110, и продают ли их сейчас вообще, 2001 года машина. 1.5.

Поделиться

2

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110


Добавлено: 2013-02-28 07:19:59

Блоки предохранителей продаются, в интернете по крайней мере точно
avtozap63.ru/avtozap_vaz/Bloki_predohranitelej/

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

Минус это масса с кузова.

Поделиться

4 (2013-03-01 14:24:54 отредактировано iliaBkmz)

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

и откуда БСК берет "минус"?

Минус там чёрный провод. Но обратите внимание - может Вы не правильно протестировали? Так как при выключенном зажигании - тестер будет скорее всего будет показывать минус не на одном проводе.

Блоки предохранителей есть во всех крупных магазинах. А что собственно с Вашим? Его ведь можно разобрать и пропаять или купить б/у в хорошем состоянии с рук

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

и откуда БСК берет "минус"?

Минус там чёрный провод. Но обратите внимание - может Вы не правильно протестировали? Так как при выключенном зажигании - тестер будет скорее всего будет показывать минус не на одном проводе.

Блоки предохранителей есть во всех крупных магазинах. А что собственно с Вашим? Его ведь можно разобрать и пропаять или купить б/у в хорошем состоянии с рук

с моим? я тут в одной теме писал про то что отказала панель приборов. так вот это не сама панель, а когда я вставил реле поворотников то в блоке я слышал что то замкнуло, и после это перестала работать панель, потом поставил новое реле все равно, поэтому я подозреваю что дело в блоке. Открыть я пытался, но не получилось достать схему, ковырять отверткой я побоялся.

Поделиться

6

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

TRIX пишет:

Открыть я пытался, но не получилось достать схему, ковырять отверткой я побоялся.

Блок состоит из двух половинок, отсоеденяеш штекера, 4 самореза откручиваешь и блок отрывается. Ковырять ничего не надо

Поделиться

7

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

Maxim пишет:
TRIX пишет:

Открыть я пытался, но не получилось достать схему, ковырять отверткой я побоялся.

Блок состоит из двух половинок, отсоеденяеш штекера, 4 самореза откручиваешь и блок отрывается. Ковырять ничего не надо

1. Открутил блок от панели.
2. Отсоединил все провода.
3. Вытащил все предохранители, и реле.
4. На задней части открутил 4 самореза.
5. Располовинил.
Я проделал эти шаги. Но схема так плотно прилегает к корпусу (переднему) что без усилий снять не представляется возможности.

Поделиться

8

Re: Ремонт БИ БСК_ ВАЗ 2110

Значит я тебя не правильно понял. Прости.Как схема снимается я не помню  bk .

Поделиться