1

Тема: Решено: После подсветки приборки часть стрелок не работает

Всем привет. Решил как то изменить щиток, надоел бледно зеленый цвет. Заменил лампы на светодиоды, стер светофильтр, проклеил рассеивающей пленкой, изменил свет одометра. Но по причине не знания и страха сломать щиток не стал ставить светодиодную ленту. Получилось отлично, но свечение получилось неравномерным. Спросил на форуме как разобрать щиток, получил ответ. Было решено установить ленту. Разобрал, приклеил ленту к бортику щитка, припаял к патрону. Работа сделана. Подключил, все светит, счастлив как слон. Делаю тест приборки. Тахометр доходит до 2500 и назад в 0, температура не работает. ШОК. Завожу машину. Тахометр зависает на 2500, температура даже не дергается, спидометр с бензином работаю отлично. Пробная поездка:
-спидометр работает;
-уровень бензина работает;
-температура не подает признаков жизни;
-тахометр висит на 2500.
Настроение в 0, лишний раз убедился в своей криворукости. Что может быть причиной неисправности???

Поделиться

2

Re: Решено: После подсветки приборки часть стрелок не работает

Packevich, у меня стрелки подвисали в одном случае из-за того что я их слишком сильно одел, и они задевали о циферблат, просто чуть стрелку сделал подальше - и прошло все.

во втором случае подвисали все стрелки, причина была в плохом контакте колодки, которая подключается к приборной панели.

также причиной может быть - смерть моторчика.

Спасибо сказали: Packevich1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: После подсветки приборки часть стрелок не работает

Спасибо, но всё это проверял уже, к сожалению, причина не в этом ac . Дело в том, что для установки светодиодной ленты пришлось снять микросхему. Она удерживает моторчики(контактирует с ними) металлическими скобами. Я их отгибал отверткой, пару раз царапнул схему(буквально миллиметровые царапины, не глубокие), дорожки вроде целы. Может кто знает как проверит целостность дорожек, моторчиков?

Поделиться

4

Re: Решено: После подсветки приборки часть стрелок не работает

Решение оказалось простым. Дело в том, что подсветку организовал двумя светодиодными лентами(ровно по половине щитка). Вновь разобрал щиток натянул провода от лент и все приборы заработали. Не знаю почему, но при касании одного из проводов моторчика, прибор отказывал. Очень странно, ведь и провода в изоляции и сам моторчик закрыт, но дело было точно в этом.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться