Тема: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

Всем доброго времени суток! у меня такая проблема началась: примерно 3 недель назад, завожу машину на холостых работает хорошо включаю передачу поехал начинаешь разгон машину как будто за жёпу кто то держит, начинает помаленьку потихоньку набирать скорость и это при горячем и при холодном движке, машина вообще потеряла резвость, а еще тут заметил что по трассе едешь больше 120 набираешь в машине такой гул от движка, а по городу при езде примерно 60-70км машину подергивает из за чего это может быть и как это исправить? за ранее всем спасибо!!!

Поделиться

2

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

Я б начал с замера компрессии, на наличие залипших колец или прогорание клапана... затем замерил бы давление в топливной рампе... поменял бы фильтры: топливный и воздушный... если не поможет, то в ход тяжелую артиллерию: чистка форсов и проверка или замена датчиков.

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

3 (2013-10-10 00:02:55 отредактировано jora33rus)

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

Ежели нет компрессометра и не хочешь по каким то причинам  ехать на станцию или к "дяде васе"  смари - Дым из выхлопной трубы не валит? Если нет, и Не мигает лампочка масла, то думаю, особо по самому блоку беспокоится не стоит. Если валит, то какой?
Если на Холостых машину не колбасит, то клапана целые.
Давление в топливной рейке можно и на глаз проверить, откручиваешь черный колпачек на топливной рейке слева, не силильно надавливаешь маленькой отверткой или еще чем-нибудь тонким, если бензин брызнет, то все тип-топ, если потечет слабо, значит смотри бензонасос.
Еще банально стоит глянуть все ли колеса крутятся без усилий?
А на счет гула при езде, гул начинается когда втыкаешь 5ю передачу? если да, то глянь уровень масла в коробке, скорей всего его там нет, первыйм признаком этого является накрытие 5й передачи.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

Катализатор убери, скорее всего соты сплавлены, и не даёт выходу выхлопа. сеточку в бензонасосе, Форсунки,
А может быть и вообще сцепление. У меня были похожие симптомы, когда диску сцеплению постепенно наступало хана. Не мог разогнаться норм - тяжело разгонялась. А гул от движка - потому что обороты набирает, а диск не цепляет... Тем более в в твоём случае прогретость двигателя  никак не влияет на динамику - ПРОВЕРЬ СЦЕПЛЕНИЕ!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5 (2013-10-14 16:06:55 отредактировано G_E_N_A_1988)

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

если было бы сцепление, она бы кричало но плохо разгонялась а тут она же не кричит,тут как будто грузовик за собой тащишь ощущение такое, да и скорости норм включаются

Поделиться

6

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

закройте тему пожалуйста

Поделиться

7

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

G_E_N_A_1988, в чем была причина?

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: Машина потеряла резвость, а при езде подергивается

метки сбились

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться