1 (2013-11-16 14:56:50 отредактировано cr_nikola)

Тема: троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

Все доброго дня, помогите с проблемой.
Ваз 2112 2007г 16кл 109т км пробега
Загорелся чек неделю назад машина вроде не троила ехала хорошо обороты не пплавали, целую неделю чек не угосал. Сегодня завел машину с 3 раза стразу начала троить  машину всю колбасит движок дергается и чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет, обороты плавают на хх от 500 до 2000
При движении на 2 и более передачи машину колбасит) мощности не хватает очень медлено разгоняется на 4 передачи газ в пол и даже ничего не чуствуешь что она разгоняется. В чем может быть причина?
На недели заменил свечи и промыл инжектор
Грешу на датчик ДМРВ посмотрел на него а там лямба 2007 года выпуска, короче его наверно не меняли как выпустили машину

Поделиться

2

Re: троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

я так понял бк нету чтобы узнать какая ошибка.лямба 2007г.ни о чем не говорит,у меня авто 2000г.выпуска дмрв 2002г.и все работает.Если есть друг с такой же машиной то можно попробовать путем подмены датчиков выявить виновника.

Поделиться

3

Re: троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

Ну по всем симтомам все схоже с этим датчиком, у меня средний расход на 100 км пишет 19 литорв
У друзей ни у кого ваза нет)

Поделиться

4

Re: троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

1. Проверь ремень ГРМ и фазы газораспределения.
2. Датчик коленвала
3. хорошо ли шкивы распредвала (а их у тебя 2) и коленвала сидят на месте (не болтаются, не провернуло ли шпонку)
Можно определить какой из цилиндров не работает, путем отключения свечей, либо форсунок (что трудно на 16 клапаном.
Ну и конечно же лучше съездить на диагностику, какую ошибку показывает ЭБУ.

Спасибо сказали: Admin, cr_nikola2

Поделиться

5 (2013-11-16 18:50:28 отредактировано pila55)

Re: троит машина, чек горит, из выхлопной трубы как будто стреляет

дмрв можно проверить не снимая здесь на сайте где то есть нужен только мультиметр и две булавки седне у себя проверял,там в фишку дмрв всунуть булавки желтый провод +,зеленый минус вот нашел ссылку http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться