1

Тема: Перепутал полярность на аккумуляторе...

Доброго всем времени суток!

У меня беда по своей невнимательности, перепутал полярности на аккум. Поздно дошло что аккум криво стоит успел пару раз зажиганием щелкнуть, потом поменял как положено машина заводиться но работает от силы секунд 5 и глохнет. Проверил преды, поменял сгоревшие, вклячаю зажигание они опят горят. И еще почувствовал легкий запах гари возле генератора, думаю диодный мост намахнулся а не весь генератор. Скажите что еще могло полететь и почему прелы горят??? bc  bc  bc

Тише Едешь, Х.й Доедешь!

Поделиться

2

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

mudazvon1, попробуйте проверить все предохранители, затем отключить генератор и пробовать завести автомобиль без него, только на АКБ. Таким образом выявите, проблему генератора.
Если и без него не заведется, тогда дальше разбираться будем.

Спасибо сказали: mudazvon11

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-11-20 14:55:49 отредактировано mudazvon1)

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

Я отключал генератор, толку ноль всё так же. Преды я проверил все, но когда я их поменял они так же горят.  bu  bu  bu  Я уже с ума схожу))) неужели машина "умерла"??? ac  ac  ac

А мозги могли полететь????

Тише Едешь, Х.й Доедешь!

Поделиться

4

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

mudazvon1, сам не сталкивался с таким, но судя по отзывам из интернета ничего сгореть не могло, кроме генератора. мне кажется, что не так все страшно, как кажется..

Спасибо сказали: mudazvon11

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

Ну если с отключённым генером не заводится значит дело в нём я правильно понял???

Тише Едешь, Х.й Доедешь!

Поделиться

6

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

Воообщем вытащу генор посмотрю как если что отпишусь ab  ab  ab

Тише Едешь, Х.й Доедешь!

Поделиться

7

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

mudazvon1, должен без генератора завестись, если заведется - значит генератор проверяйте.

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

у меня также было,я потом генератор менял

mudazvon1 пишет:

Доброго всем времени суток!

У меня беда по своей невнимательности, перепутал полярности на аккум. Поздно дошло что аккум криво стоит успел пару раз зажиганием щелкнуть, потом поменял как положено машина заводиться но работает от силы секунд 5 и глохнет. Проверил преды, поменял сгоревшие, вклячаю зажигание они опят горят. И еще почувствовал легкий запах гари возле генератора, думаю диодный мост намахнулся а не весь генератор. Скажите что еще могло полететь и почему прелы горят??? bc  bc  bc

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

9

Re: Перепутал полярность на аккумуляторе...

Проверте какие именно преды горят (т.е. постоянно горят F?- ?) и выложите , в генераторе меняй диодный мост и реле регулятор
ЭБУ движка имеет защиту но не всех цепей и опять таки это не вся электроника в авто
(если опыта нет ремонта таких дефектов лучше найти спец)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться