1 (2013-12-01 11:13:24 отредактировано vovan17.93)

Тема: Когда двигатель прогревается, холостые обороты постепенно падают до 0

Доброго времени суток,у меня возникла проблема с оборотами,на холостую стали падать. На прогреве обороты в норме,когда температура доходит до нормы они начинают падать причем не быстро в течении 2-4минут. Грешил на датчик какой нить,сделал компьютерную диагностику все в норме вообще ничего не показала,на сто просто развели руками. Обороты падают почти до 0 но машина не глохнет и рывков нету,потихоньку но работает, 1 раз у меня было,что она чуть не заглохла. Попробую еще описать на фото. Фото идут в порядке снизу вверх с лева направо). 1 фото- когда только завел,2 фото - спустя 30 сек и 3 фото спустя 1-2мин. Можете подсказать,что может быть? Я грешил на воздух смотрел фильтр и т.п. все в норме.(ВАЗ 2110 инж. 8клап. 1.5)

Post's attachments

123.jpg 47.71 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Когда двигатель прогревается, холостые обороты постепенно падают до 0

снеми Дросельный узел промой  замени рхх и дпдз замерь довления в топливной могистрали если не поможет стоит обротить внемания на лямда зонд  При пуске и прогреве холодного двигателя управление впрыском топлива осуществляется без участия этого датчика, а коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.). Особенностью циркониевого лямбда-зонда является то, что при малых отклонениях состава смеси от идеального (0,97 Ј l Ј 1,03) напряжение на его выходе изменяется скачком в интервале 0,1 - 0,9 В

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, vovan17.932

Поделиться