1

Тема: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Здраствуйте. Двигатель 1.6. 16 кл. был стук компенсаторов, измерил давление моторист сказал что низкое. Я разбираю двигатель, на коленвале выработка, расточил Каленвал, Сменил кольца, поменял распредвала ,клапаные сальники, притер клапана, поменял головку целиком....залил кастрол 10-40. компрессия на всех была по 12 . По началу машина и шла хорошо и стука не было.. со временем начало переливать, свечи как не посмотрю Черные, вообще нет динамики, нажимаешь на педаль, все слишком долго, совсем нет "резвости" . Вчера разобрал гидрокомпенсаторы, почистил собрал, стучит теперь постоянно,горит глазок давления масла. Не знаю что делать, жду помощи от Вас

Поделиться

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Если считать что ты всё сделал хорошо, и притёр хорошо клапана. То 1) гидрики не чистят если они стучат- их меняют. Вот скорей всего в этом и причина. Клапана получаются не отрегулированы.  2) замерий давление масла. может датчик ,а может масленый насос мудрит.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Притер нормально. Насос новый. На холостых раньше мигал глазок,теперь постоянно горит. Расход очень большой. Сейчас не ездию, говорят что движок так может застучать, многие говорят что после замены гидрокомпенсаторов тоже продолжают шуметь.... я не знаю менять их или нет, может лучше движок продать. За 25 - 30 можно взять 11 - го года от приоры.

Поделиться

4 (2013-12-08 16:50:28 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

По поводу компенсаторов- я у себя менял два раза, не разу не стучали. Когда разберёшь - попробуй нажать на каждый пальцем. И тот каторый провалится легко (они должны стоять на месте не проваливаться), тот и стучит. но менять надо все. что бы через месяц не застучали оставленые. Сделай сперва гидрики. А ты из самары? если да- то можно покавыряться у меня в гараже.

Поделиться

5

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Нажимал, на каждую нажимал, не один не проваливается.  Пока я их не разобрал и не почистил,глазок давления не горел.  Спасибо за предложение,но я с Дагестана.

Поделиться

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Подсказать больше не чего не могу. Или продавай или иди к мастеру.

Поделиться

7

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Посмотри качество масло после заливки.Если она как жижа и пахнет вонью то причина может быть в топливе,так как иза кустарного бензина она  портиться чего в ваших краях не мерено..почти каждый кому не лень гонит бенз у себя в огороде)))))без обид,но это так.забей в яндексе в поисковике "чума для водителей" прочтешь статью и поймешь

Поделиться

8

Re: Двигатель стучит и горит "давление масла", нет резвости

Масло менял неделю назад. Заправка хваленная, всегда только там заправлялся. Благодорю за помошь.

Поделиться