1

Тема: Машину тянет вправо, развал в норме

Здравтвуйте. Проблема такая, машину тянет вправо, поэтому руль приходится держать повернутым влево. Автомобиль (21103, 2003 г.в., пробег 230000) был куплен в марте, тянуло, но почти не заметно, поэтому не беспокоило. Решил сделать СР не помогло, осталось так же, но так как не сильно тянуло, забил. Ездил, пока не решил ремонтировать ходовку. Менял стойки, опорники, рычаги, сайлентблоки, накоечники, суппорта, сайлентблоки балки задней, шаровые менял раньше может за пару месяцев до этого(менял не сам, может меняли еще что то но забыл). Поехал делать развал(в другую контору), опять не понравилось тянет. Но опять не сильно решил что дороги кривые и вправду тянуло как то не всегда, то тянет то нет, то могло и влево начать вести немного, но это редко. Переобулся на зиму и спустя время заетил что на переднем правом колесе по внешнему краю почти не осталось шипов. Опять поехал на развал уже в другой город, мастер сказал что почти  все в норме, покрутил гайки и на компьютере загорелось все зеленым типа ОК. По дороге до дома опять не мог понять тянет или нет. А пару дней назад ездил по делам за 130 км и на обратном пути(заметил именно когда отттуда ехал) руль пришлось держать почти градусов на 35-40 влево чтобы ехать прямо, но потом как въехал в свой район (до дома километров 30) стало лучше и руль стал повернут влево как обычно немного и чуть чуть тянет. Что такое может быть? Машина вроде не бита смотрели перекупы знакомые, менять колеса слева на право пробовал, но на летней не помогло (лето направленные, зима ассиметрич.), давление в норме, сход развал по идее тоже, резину летнюю не съело, зимнюю пока не видно. Помогите пожалуйста.

Поделиться

2

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

shirbk - Машина вроде не бита смотрели перекупы знакомые

Я бы "грешил" на твоих знакомых - по всем признакам веденный кузов, причем не хило веденный, гони на СТО смотрите геометрию кузова... так как вряд ли это что то другое, попробуй тест на "лося", набери км до 60 (на пустой, ровной дороге!!!) отпусти руль и выжми тормоз, если потянет вправо - ппц кузову(но по сути итак все ясно - раз СР в норме, а резину ест)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

У меня такое было из за резины,причем резина была новая.Так же мучился с отводом авто в сторону,особенно  это бесит на дальние дороги,не какого удовольствия от вождения ,а напряг .Так же ездил на сход развал ,и три раза подряд заезжал к бедному развальщику ,пока он идеально не установит .Он второй и третий раз мне показывал на мониторе что все идеально стоит.Резину меняли задние на перед,так как направляющие ,Х-образно не катит.Грешил он на резину,а я уперто не хотел этому верить .Вообщем так я и ездил с легка отводящим авто в сторону.Пришла зима ,я поехал к ним же на переобувку ,сняли с дисок летнюю ,одели зимнею ,установили на авто диски,пообщался с ними,на тему,что так же ездит уводя в сторону.Уехал я от них ,выехал за город и что странно машину не тянуло в сторону,все идеально,я понял ,что проблема была в резине.Резину продал ,ту которую снял(проблемную),зима закончилась , достал в гараже литье с резиной ,передняя которая облысела и по краям съедена.Даже на такой резине она ехала ровно.Как мне развальщик говорил ,такой причиной может быть кривая резина,пружина малость или как с верху отвечено удар в авто.Мне встречалось ездить на битом авто к развальщику ,аж на двух машинах и каждый раз мне развальщик говорил о проблеме и что не хватает градуса для сход-развала,просил исправить то та  ,это.Поэтому ,я думаю если у тебя авто бита до критичности, что после сход развала тебя тянет в сторону ,тебе сход развальщик мог бы сказать, что авто повело и не возможно установить до ума сход развал.Я грешу на резину .+еще не пропускает ли резина(воздух)если еще с такой резиной делали сход развал ,то это тоже может быть причиной

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

Ну на счет битости я все таки уверен что она не бита, просто даже не к чему докопаться, мастичные швы, зазоры, никаких мятостей лонжеронов и т.п. и в перекупах уверен на 99%. Посмотреть геометрию у нас в городе сложно сервисов таких точно нет, а частники если и есть то я про них не знаю, но поищу. А резину НЕ ест.

Добавлено: 2013-12-17 12:28:33

А на счет резины, я же на двух комплектах пробовал. И лето и зиму ведет, и диски у резины у каждой свои... . Резина все таки Continental, не дешевая, недолжна же быть кривой... Попробую у друга спросить, обуть попробовать может и спасет... Поузнаю еще на счет пружин  может от них, потому что иногда замечаю, что машина как будто просела мордой на правую сторону. А рулевая рейка не может быть причиной? Подкусывает там или что нибудь наподобие?

Поделиться

5 (2013-12-17 19:42:32 отредактировано shalen)

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

Тоже тянуло когда купил ,проблему нашел быстро ,посмотри не помешает -  может в этом месте загнуло слегка ухо ,если загнуло тогда и будет вести ,у себя поменял и перестало вести  "
Балка передней подвески "

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

Спасибо обязательно посмотрю

Поделиться

7

Re: Машину тянет вправо, развал в норме

Согласен выше писавшими проверить геометрию кузова - может толковый жестянщик не может не быть

Post's attachments

Безымянный.JPG 159.97 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться