1

Тема: Имеют ли право эвакуировать машину в присутствии владельца?

Доброго времени суток!
Сегодня на моих глазах у меня эвакуировали машину. Я остановился после знака, (его не было видно из-за деревьев, да и внимания не обратил на него из-за того что на этой стороне дороги стояло много машин) Там, где я поставил машину она не мешала ни проезду ни пешеходам. Это было возле больницы, мне нужно было на процедуры. Меня небыло буквально 15 минут, выхожу из больницы, и вижу что мою машину цепляют эвакуатором, подхожу к инспектору, спрашиваю в чем дело, он объяснил что я нарушил правила и поэтому мой авто сейчас погрузят и увезут на штраф стоянку. На то, что меня небыло 15 минут ему нет дела и остановить процесс погрузки он не в праве, т.к передал машину эвакуаторщику, тот в свою очередь ссылается на инспектора. На мой вопрос почему изо всех выбрали мою машину, сказали стояла первая. И на просьбу спустить ее, т.к я пришел и могу ее отогнать, был получен отказ. На улице мороз, хорошо успел вытащить из машины документы, иначе пришлось бы на такси сначала ехать на штраф стоянку. У меня вопрос, имеют ли право забрать машину из-под носа если ты не отрицаешь своей вины и готов заплатить штраф и устранить причину задержания ТС? Нынче услуги эвакуатора обходятся не дешево + учесть штраф ГИБДД и расходы на такси . В итоге поездка в больницу мне обошлась в 4т.р. Я бы понял если бы это было возле клуба или кафе, но не около больницы же, тем более помех я никому не создал своей машиной...

Поделиться

2

Re: Имеют ли право эвакуировать машину в присутствии владельца?

jora33rus, это уже от человека зависит. Если "упертый", то на встречу водителю не пойдет (как в вашем случае), и тогда ничего сделать уже нельзя, кроме как проследить за правильностью действий сотрудников
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto- … yanku.html

Сайт Admin

Поделиться