1

Тема: Прыгают обороты ХХ, на холодную не заводится, нет тяги,троит и глохнет

Купил  ваз 21120 с небольшими доработками движка! Машина была супер ! год проездил вообще без проблем потом начались проблемы с движком иногда троила не работали 1 и 4 цилиндр то глохла во время остановок, обороты холостого хода плавали, тяги вообще никакой, расход 15 л. Заменил свечи, броники, модуль зажигания, массу, дпдз, рдт,промыл форсунки заменил на них резиновые кольца, заменил датчик фаз и все без изменений в -10 вообще ели завел  что б доехать до диагностики....Приехав к диагносту после осмотра и многочисленных проверок он сделал выводы датчик РХХ от нивы и мл не подходит и заменил на ваз 12-й стандарт компрессия во всех цилиндрах 12.5 лямба зонт живой датчик фаз отключен один броник чуть пробивал но до этого другие стояли а беда все та же !давление в рампе в норме !ДМРВ в норме!короче там стояла прошивка без имени и с надписью не прошивать (специальная под верховые валы ) так он залез что б отключить лямба зонт ДК и збил её ...Я был в шоке думал  это всё...В итоге зашил он мне от какой то 15-шки под типа такие валы  содрал 600 рублей и сказал если че приезжай! по пути домой машина вела себя как на 76 бензине с расходом 15-18л   буд то я к нему и не заезжал.. холостые обороты еще хуже скакать начали!!!!проблему так и не нашли !!теперь даже боязно к диагностам ехать!может кто подскажет в чем причина может быть ???

Поделиться

2

Re: Прыгают обороты ХХ, на холодную не заводится, нет тяги,троит и глохнет

kil3210, есть такой противный датчик детонации. если он не исправен, то возникают троения/ двоения.
  Так же причиной может быть подсос воздуха во впуской,
  Можно помудрить с ДТОЖ. вместо него поставить 10 кОм ( эбу будет думать, что у двигателя Т=0) ( легче будет завести)

Верховые валы  бывают разные.. я всех тонкостей не знаю, но откуда мастер узнал какие валы стоят???? конечно, можно прошить  "универсальную верхнюю программу" (если такие есть),Но что за сборная солянка будет?
Грамотные мастера сначала делают  это:
лада2111.рф/repear/899-diagnosti … -2110.html
а потом лезут в "железо"...

Спасибо сказали: Admin, kil32102

Поделиться

3

Re: Прыгают обороты ХХ, на холодную не заводится, нет тяги,троит и глохнет

Спасибо за совет ! Завтра поеду опять к этим диагностом ...Попробуем дымо генератором проработать , заодно и ДТ проверим!!!За сегодня выявил проблему плавающих оборотов поменяв РХХ 2112 на нивский (промыл старый ) заводится с пол пинка но при переключение передач и перегазовки иногда машина глохнет....((Насчет валов я ему сам сказал что они верховые так как после 3500об/мин она просто взлетала отсечка на 7500об/мин холостой ход нестабильный 1000об/мин но не плавающий и постоянный, так машина ведет только с верховыми валами ...Да кстати зажигание ВМТ тоже проверили не сбито ...проверяли на стенде диаг.обор. P.S. - Как прошлый хозяин сказал , что она ТоргМаш-ая валы шестерни прошивку и многие доработки там делали.....Но где он этот ТоргМаш я слышал что его уже нет и прошивку искать негде....

Добавлено: 2014-02-25 20:42:59

Расход на 100км составил 14.5л с небольшим прогревом и при очень спокойной езды!

Поделиться

4

Re: Прыгают обороты ХХ, на холодную не заводится, нет тяги,троит и глохнет

Обратись к Сергею Федоренко на МоторМастер.ру думаю с прошивой поможет это его статьи по ссылке выше

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: kil32101

Поделиться