1

Тема: Как я избавился от стука гидрокомпенсаторов

Дописал бы в др. темы, да все закрыты.
Пробило прокладку ГБЦ в 1 цилиндре, валил сладковатый густой белый дым и движек колбасило.
Заменил прокладку, долил тосол, залил зимнее масло (пока морозы около -10) Visco 5000 5W-40, пользовался им до этого 3 зимы.
Проездил около 230 км, за бортом температура около 0 градусов и у меня застучали гидрики. Стали стучать чаще, причем заводишь все хорошо, проходит немного времени - застучали, прогрелся - перестали, потом опять могут застучать, по звуку стучат 2 гидрика, один основательно, второй местами, в районе выпускного моего 1 цилиндра, стук может быть не сильным, а может тарахтеть, как дизель (звук именно гидриков, слушали мастера, разводили на замену всего комплекта).
Почитал форум, да и масло покупал в "авто-46" вечером, после замены прокладки, не очень я им доверяю.
В итоге решил промыть и залить др. масло, когда промывал, стучали, по моему, все гидрики, тарахтела так, что думал уже глушить, но 5 минут подождал.
Залил в итоге Petro-Canada 10W-40, стучит, не сильно, но стучит, вот думаю .. блин, подождал 10 минут, стало меньше стучать и звук только от 1 гидрика. Ладно думаю, подождал еще 5 минут, стук заметно уменьшился, ну хоть что-то.
Завожу утром (-9) стука нет вообще, доехал до работы, нет стука.
Очень хочется надеяться, что либо масло контрафакт или бракованное попалось, либо сильно жидкое было и движку эта синтетика не подходит.

p.s.
отпишусь, что будет дальше ...
А так первым делом поменяйте масло на более вязкое и др. фирмы, фильтр, и звук гидриков должен уменьшиться, а если все вызвано говеным маслом, то и совсем исчезнет.

Спасибо сказали: Admin, Sanjk19802

Поделиться

Re: Как я избавился от стука гидрокомпенсаторов

Спасибо за совет.

Поделиться