Тема: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Вообщем дело такого рода , у меня 12 ка 2001 года выпуска 1,6 16 клапанов, на холодную работает отлично а как нагреется начинает троить и ни ехать а иногда и стрелять , откручивая свечи в 1 м и 4 том цилиндрах , они были за загажены , вставляя другие машина заводилась но опять таки не долго поездив опять глохла и не хотела заводится,:eek: , приступив к ремонту были поменяны 2 фильтра бензина , датчики холостого хода , дроссельной заслонки, броне провода ,свечи , проверенная проводка , толку ни какого , съездил на диагностику , вроде как все датчики рабочие, МЗ тоже исправен, снял дроссельную заслонку она засранная ешё не чистил но думаю что не она , может быть масло съёмным колпачкам хана ? не знаю уже на что грешить помогите советом , зарание благодарен!

Поделиться

2

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

из-за колпачков она всеровно будет заводится только дымить синим. попробуй проверить модуль зажигания

Поделиться

3

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Виктор, смотри Форсунки

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

4 (2014-03-01 22:45:49 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Виктор,  МЗ сделан на основе полупроводников. Их свойства сильно зависят от температуры. Попробуй заменить на заведомо исправный, или посмотреть, что с элементами ( но на глаз практически невозможно определить в каком они состоянии)
лада2111.рф/repear/388-remont-mo … aniya.html
так же может мудрить датчик детонации(маловероятно)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Спасибо поробую поставить рабочий модуль, а форсунки продувал толку тоже нету:(

Поделиться

6

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

какой эбу стоит на машинке?

Добавлено: 2014-03-02 09:53:02

как вариант посмотри на шкив коленвала ,в те года они шли с резиновой серединой

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

7

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

проверь дмрв какие его показания на не заведённой машине зажигание не забудь включить

1.01...1.02 - вполне рабочий датчик, очень неплохо.
1.02...1.03 - тоже приемлимо, но датчик уже не молодой.
1.03...1.04 - большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену.
1.04...1.05 - явно уставший датчик, своё он уже отслужил. Если бюджет позволяет, смело меняем.
1.05...и выше - источник проблем, давно пора заменить.

тел.8 960 987 6003
Спасибо сказали: Admin1

Сайт apolon_75

Поделиться

8

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Датчик воздуха меняный летом так что не он вообщем вся беда  была в МЗ ставил рабочий работает нормально завтра новый куплю всем спасибо

Поделиться

9

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Виктор,  его можно проверить по сторинке в темное время суток

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

что проверить МЗ в тёмное время суток чтоли?

Поделиться

11

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Виктор, да

Поделиться

12

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

двигатель может стрелять от неправильного выставленного зажигания,смешения меток на дэмфире

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

13

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Вообщем у меня как было ехал часа 2 потом начинались проблемы то машина тянет то не тянет в итоге остановился и вообще не заводилась ,до ташив на сто оказалась что порвался ремень грм , он был поменян и машина работала отлична после замены отлично около 3 часов когда я поехал началась таже песня то тянет то не тянет так я проездил с месяц и в итоге начались такие вот проблемы, демпфер я менял зубья на нём все целые , единственное когда меняли демпфер ешё при первой замене ремня грм был подъеден паз на валу но шкив стоял в нём нормально и не прокручивался может его провернуло ? и что то натак пошло или же не в том дело:)  Машина причом на холодную  где то до градусов 70 метёт хорошо, и вот в чём нюанс на холостом ходу 3 об/ мин а как нагреется падает до 900 , как то странно , что то всё таки может с  ДМРВ , попробую воткнуть рабочий но на диагностике сказали что он рабочий )

Добавлено: 2014-03-02 19:14:19

3000 об / мин а не 3*

Добавлено: 2014-03-02 19:15:48

apolon_75 пишет:

двигатель может стрелять от неправильного выставленного зажигания,смешения меток на дэмфире

А как определить смешение меток ?

Добавлено: 2014-03-02 19:24:17

Вот ешё одна фишка засирает свечи в 1 и 4 том цилиндрах выкручиваю их и они засраные машина не заводится жду пока остынет завожу с засраными свечами всё хорошо работает! Я так понимаю МЗ нагревается и тупо не выдаёт напряжение и машина глохнет и троит ! Я прав или всё таки это лажа?:) Народ выручайте  bc  без машины тяжко двигаться по городу , а сил самому искать причины или гнать на СТО где сдерут много денег вообще не вариант  ac

Поделиться

14

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Какой комп стоит на мафынке напиши все буквы ицыфры

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

15

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Виктор, пробуй менять МЗ это он

Поделиться

16

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Ну он так он только деньги на ветер

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

17

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

Днём гляну что за мозга стоят , вечером отпишусь

Поделиться

18

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

воще надо диагностику сделать если стреляет 110% это сбитый угол зажигания

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

19

Re: Решено: Троит двигатель на горячую, иногда стреляет

всё фигня машина исправна! поставил новый модуль зажигания отдал 1400 р , проехал 370 км всё путём не дёргается не стреляет , движок работает ровно! всем спасибо!

Спасибо сказали: Admin, igorek, kapelkaK3

Поделиться