1

Тема: Как сделать выхлопную систему тише ?

Молодежь устанавливает прямоток, тем самым делают выхлоп громче.

Но есть же и другая сторона медали - есть те, что хочет сделать выхлоп тише.
Не будем вдаваться в подробности, но теория такова:
-резонаторы убирают верха, т.е. машина будет больше басовитая, без писклявых трелей
-гибкие муфты наоборот, убирают низы и добавляют верха.
В среднем все сходятся к одному, что вваривается один резонатор (пламягаситель) на расстоянии  от 40 до 60 см. от приемной трубы. После чего через 50 см. вваривается еще один, но уже с наполнителем. Они срежут верха и не дадут стрелять из трубы огню.

Далее, на бас и громкость сильно влияет размер выпускной трубы, не последней банки, а именно самой трубы.
-Если нужно добиться громкого и с оглушающего баса, то используем трубы 45 диаметра, а перед последней банкой на расстоянии  25-30см ввариваем 60 трубу.
-Если  тише, то наоборот - меньшего диаметра, но это будет уже очень плохо для самого автомобиля. Таким образом, мы нарушим систему отвода газов.

А еще проще не заморачиваться с пламягасителями, а вварить промежуточную банку недорогую какую нить, будет тише намного.

А как считаете Вы, какой должна быть тихая выхлопная система ?

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Как сделать выхлопную систему тише ?

Admin все это бы с фотками  ab , а то я к примеру на словах ничего не понимаю, мне бы пальцем ткнуть что, где и как делать  ag

Поделиться

3

Re: Как сделать выхлопную систему тише ?

Maxim, фото будут сразу после твоего отчета по теме Простые правила ремонта авто  ag

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Как сделать выхлопную систему тише ?

Все понял  ag

Поделиться

5

Re: Как сделать выхлопную систему тише ?

Расскажу чего я намудрил с выхлопом. После пробега 120ткм умер катализатор. Думал,думал. Купил паука 4-2-1, резонатор от Приоры-Стингер, глушитель прямоток Стингер. С установкой паука всё нормально,с резонатором помордовался подрезал ,переваривал крючки для резинок, на глушителе без переварки крепления не обошлось.
  В общем собрал, поехал. Проездил с этим глушителем 40 мин ah ,доехал до дома снял и поставил заводской. Ну очень громко получилось.Теперь имею глушитель новый.
Дальше, при замене, буду ставить паука, родной резонатор,родной глушитель.
А в общем экспериментом остался доволен. только что с глушителем делать ?

Поделиться