Тема: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Всем привет. В общем хочу сделать включение отопителя через доп.канал, знаю что через реле, но какие контакты на управлении отопителем нужно замыкать?
Ну и схему подробную не помешало бы, где то читал, но не могу вспомнить. Помогите!

Поделиться

2

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Держи Схема электрооборудования автомобиля ВАЗ-2110
Токо не пойму зачем так извращаться

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

3

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Serg пишет:

Токо не пойму зачем так извращаться

У себя так извратился, зимой удобно. Проснулся утром, пикнул автозапуск, умылся, пикнул доп канал(включил печку), попил кофе, оделся и сел в прогретую машину с теплым салоном. У меня так утро начинается.))))))))

Поделиться

4

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

так печка работает после включ зажигания просто при выключении на ночь оставь вентилятор включеным при прогреве печка будет работать зажиг выкл и печка выкл (зачем доп канал??)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5 (2014-10-19 14:22:23 отредактировано Mikeleha)

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

В принципе я сейчас так и делаю, когда на улице до -15. Но у нас пол зимы термометр показывает -25 - -35, а это уже тяжело для аккума, крутить замерзший стартер при включенной печке(бензонасос еще в этот момент работает)
Да и внедрение релюшки у меня заняло около 7ми минут(паяльник дольше нагревался), т.е. я ничего не потерял.
...ну и.... мы ж Кулибины))))))) Пока есть Росавтопром, нам водителям есть что придумывать и дорабатывать))))))))

Поделиться

6

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Mikeleha пишет:
Serg пишет:

Токо не пойму зачем так извращаться

У себя так извратился, зимой удобно. Проснулся утром, пикнул автозапуск, умылся, пикнул доп канал(включил печку), попил кофе, оделся и сел в прогретую машину с теплым салоном. У меня так утро начинается.))))))))

Подскажи тогда какие контакты на управлении отопителем нужно замыкать чтобы печка работала на первом положении и если можно поподробнее.

Поделиться

7

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Тут тему создавал давнехонько уже http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum … php?id=680

Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

8

Re: Решено: Включение отопителя через доп.канал сигнализации

Mikeleha пишет:

Тут тему создавал давнехонько уже http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum … php?id=680

Все так и сделал, работает на ура. Решено!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться