1 (2014-11-15 17:13:03 отредактировано rondospb)

Тема: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

здравствуйте, столкнулся с проблемкой,ваз 2112 1.5 16кл. , бк выдавал ошибки "пропуски зажигания", "пропуски зажигания ц.1" , проверил - действительно нету искры на первый цилиндр от МЗ, поменял МЗ, вроде показалось что все наладилось, но тут выскочила точно такая же ошибка на второй цилиндр, искра на МЗ есть, поменял ВВ и свечи, ничего не поменялось, если переключаюсь до 2000 оборотов машину трясет и начинает глохнуть

Теперь вопросы : может ли это быть бракованный МЗ ( учитывая что искра есть, и хорошая) ? можно ли грешить на форсунки? (или бк показал бы другую ошибку?) , или это дело в эбу?? (что совсем не хотелось бы после того как узнал ценник)

Поделиться

2

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

не форсунки точно,модуль очень вероятно так как он ключевое звено попробуй с рабочей машины поставить,провода поменять. эбу-тоже может но нужен диагност толковый,возможно переешьет но это уже самое последнее средство.сделай комплексную диагностику всех параметров может где косяк вылезет. отпишись о результатах если не тяжело

Поделиться

3

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

Сейчас даже если новый МЗ брать, он может быть бракованным.

Поделиться

4

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

vit50596849 пишет:

не форсунки точно,модуль очень вероятно так как он ключевое звено попробуй с рабочей машины поставить,провода поменять. эбу-тоже может но нужен диагност толковый,возможно переешьет но это уже самое последнее средство.сделай комплексную диагностику всех параметров может где косяк вылезет. отпишись о результатах если не тяжело

хотел сделать диагностику, спросил в сервисе сказали что она врятли покажет что-то большее чем бк, поэтому сказал им что пока не буду делать, пока мз не проверю, но хотел спросить, можно ли попробовать поставить, чтобы проверить мз, модуль от другого ваза 16ти клапанного, не от двенашки??

Поделиться

5

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

все моторы 16кл одинаковые ставь пробуй,катушки там тож одинаковые

Поделиться

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

rondospb пишет:

здравствуйте, столкнулся с проблемкой,ваз 2112 1.5 16кл. , бк выдавал ошибки "пропуски зажигания", "пропуски зажигания ц.1" , проверил - действительно нету искры на первый цилиндр от МЗ, поменял МЗ, вроде показалось что все наладилось, но тут выскочила точно такая же ошибка на второй цилиндр, искра на МЗ есть, поменял ВВ и свечи, ничего не поменялось, если переключаюсь до 2000 оборотов машину трясет и начинает глохнуть

Теперь вопросы : может ли это быть бракованный МЗ ( учитывая что искра есть, и хорошая) ? можно ли грешить на форсунки? (или бк показал бы другую ошибку?) , или это дело в эбу?? (что совсем не хотелось бы после того как узнал ценник)

У меня ВАЗ 2112 инжектор 8 кл. ГБО 2. В маршрутном компьютере появились ошибки: 1)пропуски зажигания; 2)пропуски зажигания во втором цилиндре. Сначала данные ошибки были только при езде на газу потом и на бензине. Я поменял: свечи, высоковольтные провода, провода форсунок (МЗ), модуль зажигания (катушка), чистил форсунки (самостоятельно баллончиком для карбюратора); поменял форсунку во втором цилиндре. Ничего не помогло пока мне не сделали регулировку клапанов. Все пропало (клапана были зажаты) машина как на свет родилась. Желаю всем не повторять мои ошибки лучше раз поехать заплатить за диагностику и возможно регулировку клапанов чем поменять пол машины. Всем успехов.

Поделиться

7

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

в 16 кл моторах стоят гидрокомпенсаторы поэтому клапана не регулируються

Поделиться

Re: ошибка "Пропуски зажигания ц.2"

Сделай нормальную диагностику, бк не показывает УОЗ, счетчик пропусков, длительность импульса впрысков и т.д.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться