1

Тема: Скоро зима - Выбираем зимнюю резину

Скоро зима, снег ... лед... пора уже выбирать обувку на зиму.
У меня ВАЗ 2112 размер дисков 14" нужна резина с шипами.
В прошлом году ставил Goodyear Ultra Grip Extreme к весне уже 30-40% шипов не стало, в этом году нужна обновка, а старую продам. 


Просидя вечер в интернете (смотрел отзывы о зимней резине)
выбор пал на шипованную резину Nokian Nordman 4 175/65 R14
но походя по магазинам присмотрел еще пару вариантов Dunlop Ice Touch 175/65 R14(новинка 2012 отзывов мало) и Yokohama Ice Guard IG35 175/65 R14

Хочу услышать ваше мнение, сам присматриваюсь к этому варианту Dunlop Ice Touch.
Также хочу узнать достоинства и недостатки  резины на которой вы будите ездить этой зимой.

Поделиться

2

Re: Скоро зима - Выбираем зимнюю резину

Раз уж вынесли эту тему отдельно на форуме, то нужно сразу оговаривать условия эксплуатации автомобиля. Дело в том, что каждая модель зимней резины изготовлена под определенные условия, например:
-для теплых регионов предпочтительней покупать "липучки", потому что снега в этих регионах не много и гололеда тоже не встретить.
-для северных регионов, где вечно -20..-30 использовать липучки особого смысла нет, там подходят уже только шипованные шины.

Небольшой обзор зимней резины есть на сайте, но за новыми моделями шин не угонишься, поэтому обсуждаем их тут..

Спасибо сказали: avatar1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Скоро зима - Выбираем зимнюю резину

Maxxis pressa spike второй год проблем незнаю!

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

4

Re: Скоро зима - Выбираем зимнюю резину

Ну вот и закончилась зима.
Машина ваз 2112 
Шины - Nokian Nordman 4 на литье R14
Всю зиму почти не было снега(был но асфальт был чистый)
Резина очень понравилась! За все время езды а это примерно 4 месяца, по голому асфальту вылетело 2 шипа!!!
Ездил часто в день наматывал примерно 50-60км.
Ну очень понравилась резина, один минус по весне когда лужи и слякоть машину резко тормозит, что не очень нравилось, но благо весна была быстрой и все растаяло быстро.

Nokian Nordman 4 5 баллов и 5

Спасибо сказали: iliaBkmz, Admin2

Поделиться