1

Тема: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Ребят, проблема в следующем, два с половиной месяца назад менял задние тормозные цилиндры. Ставил Fenox по 180 рублей за штуку. И они сейчас у меня благополучно потекли. Завтра буду покупать новые и опять менять. Подскажите, какие цилидры лучше ставить, какой фирмы? Кто какие ставил?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

У меня Фенокс стоят ужу почти три года и не один не потек. И передние тоже фенокс не текут пока.

Поделиться

3 (2014-12-20 23:36:27 отредактировано OlegD)

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Вот я тут как-то летом писал, что у меня задние стояли Фенокс, почти синхронно накрылись. Сколько отходили, не знаю. Поставил вместо них заводские. Пока ходят, но времени-то совсем ничего прошло... Я думаю Фенокс, если оригинальные, тоже должны быть не плохие. Белорусам по качеству я доверяю.

А вообще для себя решил, что буду стараться покупать заводские запчасти в проверенных местах.

Поделиться

4

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

У меня перед этими тоже были Fenox и те отходили около двух лет. Тут, как повезет, я уже понял. Только в последнее время не везет, что-то)

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Оригинал хороши - но много подделки. Как вариант Тrw или пелинг.

Добавлено: 2014-12-21 01:02:01

Их хотя бы не подделывают.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: AntKuv, OlegD2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Всем спасибо!!! Сегодня купил цилиндры Nippon Allied по 280 рублей за штуку. Выбор пал на них из-за широкого ассортимента, представленного в наших магазинах. А именно, были Nippon и  Fenox. Даже АвтоВАЗовских не было...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

7

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Nippon более менее) Активно захватывают рынок

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

У них хорошее соотношение цены и качества поэтому и становятся популярнее.

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

9

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Знаю. Я колодки этой фирмы стараюсь покупать и на свой Аутлендер и отцу на Газель и на остальные свои автомобили... На все делают... Вот только цены в зависимости от марки пляшут сильно, на Газель колодки в два раза здоровее и в три дешевле...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Мужики, а почему нельзя просто поменять резинки в цилиндрах и ездить дальше? Причиной замены всего узла может быть износ поверхности цилиндра либо появление задиров на зеркале, все остальное лечится заменой уплотнений!

Сайт VoV@

Поделиться

11

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Причины две: качество ремкомплектов порой просто ужасное, а выбора там особого нет...
Второе: качество цилиндров такое, что когда изнашиваются манжеты, уже имеет место износ стенок цилиндров...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

iliaBkmz пишет:

Причины две: качество ремкомплектов порой просто ужасное, а выбора там особого нет...
Второе: качество цилиндров такое, что когда изнашиваются манжеты, уже имеет место износ стенок цилиндров...

Да ну ладно, не все так печально.
Проверяется это очень легко - штангенциркуль придет на помощь.
Я не думаю, что манжеты (кольца) за 2-4 года могут стереть зеркало цилиндра и привести к утечке при замене нового комплекта.
На моей старенькой ВАЗ 2107 (предыдущий агрегат) я всегда менял только РТИ на тормозах - а машине между прочим уже было 10 лет. Так что если есть желание сэкономить средства в обмен на свое время - ВСЕМ удачи!

Сайт VoV@

Поделиться

13 (2014-12-24 19:06:47 отредактировано OlegD)

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Как проверяется, можете подробнее написать?
На счет времени: когда у себя менял цилиндры, времени потратил столько, что другим бы хватило пол машины перебрать. Так что все относительно!

Поделиться

14

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Ну насчет времени замены, то замена резинок по времени столько же, сколько и замена  всего узла:
- снял колесо
- снял барабан
- снял колодки
- понажимал на тормоза и выдавил цилиндры до упора
- открутил штуцерн с трубкой (подвод жидкости к цилиндру)
- снял поршни
- заменил резинки
- вернул поршни на место, поставил пыльники
- прикрутил трубку
- одел колодки - баран
- прокачал тормоза

Что касается проверки износа: берем цилиндр со снятыми поршнями, вставляем в него задний конец штангенциркуля и смотрим на зазор между плоскостью циркуля и стенкой цилиндра. Если Вы визуально можете наблюдать просвет - то пора менять сам цилиндр. Способ конечно не отличается особой точностью, но зато 100% проверенный!!
!

Спасибо сказали: OlegD1

Сайт VoV@

Поделиться

15

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Спасибо, но не очень понял... Можете на картинке какой пояснить?
Старые цилиндры еще не выбросил, интересно их проверить будет.

Поделиться

16

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Надеюсь поможет

Спасибо сказали: OlegD1

Сайт VoV@

Поделиться

17

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

То есть смысл в том, чтобы определить, ровная ли поверхность или изогнутая (то есть присутствует выработка). Надо будет посмотреть!

Поделиться

18

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Честно говоря не понимаю, что там можно увидеть и померить штангенциркулем, там износ идет в микронах, как это глазом заметить я не понимаю.
Прибором, что привел VoV@ - конечно все можно, но сдается этот прибор дороже тормозных цилиндров всей машины вместе взятых...
И не понимаю о какой экономии речь, Промерить цилиндр не снимая не получиться. Если снимать то уже проще поменять. Так как если вдруг "фокус" с заменой манжет не получится, то придется потом опять все разбирать и опять прокачивать, а хорошая тормозная жидкость стоит не меньше тормозного цилиндра...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

19

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Вот опять пришел iliaBkmz и все испортил ac
Может у нас развлечение такое и глаза микроны отличают? ab

Поделиться

20

Re: Какие задние тормозные цилиндры лучше выбрать?

Да что спорить положи в багажник борону а в салон грабли - тормоза придумали трусы

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться