Тема: Жидкость в свечном колодце 4го цилиндра

не знаю, в ту ли тему пишу, если что Админ перенеси.
В общем проблема такая, двигатель(Ваз-2110 16V 1.6) стал подтраивать на малых оборотах, до 2-2.5 тысяч, рыхлый разгон, дергание.
на диагностике показало,что множественные пропуски зажигания 4го цилиндра, сказали менять катушку. Ок, поехал купил, заодно свечи решил тоже поменять. Снимаю катушку с 4го цилиндра, заглядываю в колодец, там незначительное кол-во жидкости( изначально подумал что масло) Ладно, начинаю выкручивать свечу, и слышу какое-то шипение, значения особого не придал, выкрутил свечу до конца, посветил фонариком в колодец, и вижу как он довольно стремительно наполняется жидкостью, в итоге колодец полностью заполнился ей( я в шоке, что делать-не знаю. крутанул двигатель-жидкость выкинуло, протер как смог колодец, вкрутил новые свечи, поставил катушку, завел-снова троит и практически не едет, джеки чан то горит, то моргает. когда машина только стала тупить, у меня ушел тосол полностью, знакомый говорит что скорее всего у меня щас масло вперемешку с тосолом и в колодце была именно эта смесь. Что посоветуете делать?

Сайт Vladimir.Averin

Поделиться

2

Re: Жидкость в свечном колодце 4го цилиндра

Vladimir.Averin, Прокладку пробило - ремонт- двс, не заводи больше - на капиталочку похоже, какой пробег? Чтоже это за диагносты?????

Поделиться

Re: Жидкость в свечном колодце 4го цилиндра

broslav_a пишет:

Vladimir.Averin, Прокладку пробило - ремонт- двс, не заводи больше - на капиталочку похоже, какой пробег? Чтоже это за диагносты?????

пробег по спидометру 97000, реальный-одному Богу известно)

Сайт Vladimir.Averin

Поделиться

4

Re: Жидкость в свечном колодце 4го цилиндра

Vladimir.Averin, В общем ищи моториста хорошего, пробег не большой - думаю что можно отделаться не большим ремонтом а не капитальным. Тут уж - вскрытие покажет.

Спасибо сказали: Vladimir.Averin1

Поделиться

5

Re: Жидкость в свечном колодце 4го цилиндра

broslav_a пишет:

Vladimir.Averin, Прокладку пробило - ремонт- двс, не заводи больше - на капиталочку похоже, какой пробег? Чтоже это за диагносты?????

Это читальшики кодов

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться