1

Тема: Прохождение ТО

Подходит к концу страховка надо проходить ТО. Слышал сейчас вместо талона дают диагностическую карту. Хотелось бы узнать кто проходил ТО, что именно там проверяют и какие есть нюансы, чтоб подготовить машинку к этой процедуре.
Знаю что проверяют регулировку фар, из комментария на сайте узнал что на всем внешнем освещении должны стоять лампы накаливания, а не светодиоды.
Вроде есть проверка СО в выхлопе, и сразу же вопрос как можно понизить СО в выхлопе помимо замены фильтров (воздушный, топливный), чистки форсунок и промывки датчика холостого хода и промывки всего дроссельного узла?

Поделиться

2

Re: Прохождение ТО

aleks-nk, у меня повышенный СО был из-за того, что стояла прошивка альтернативная J5D07T02. Более динамичная программа (при работе не учитываются сигналы датчика кислорода и датчика фаз). Все время проходил ТО со скрипом на зубах у проверяющего, не хотели пропускать по ТО, а я не хотел прошивку менять обратно ab
А новая процедура ТО есть на сайте
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/auto- … noviy.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Прохождение ТО

Статью то читал, да там только про документы, а мне хотелось бы узнать что именно проверяют(сам до этого ни разу не проходил, просто выдавался талон ab )

Поделиться

4

Re: Прохождение ТО

В основном:
- Световое наружнее освещение
- сигнал
- аптечка, знак авар. остановки, огнетушитель
- баланс тормозов передних, задних и ручника
- CO и СН

А также проверить на яме все подтеки жидкости (масла, тормозов, бензина), но кому как повезет.

Спасибо сказали: aleks-nk, Admin2

Поделиться

5

Re: Прохождение ТО

я разницы по проверке до и после не заметил.
что раньше проверяли, так все и осталось, только с документами процедура изменилась

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Прохождение ТО

Такой вопрос (для тех кто сталкивался) расскажите, пожалуйста, при тюнинге внешнего вида (ламбодвери, обвесы, замена капота, спойлер, воздухозаборники) без вмешательства в механическую конструкцию двигателя, как и какие изменения необходимо регистрировать в ГИБДД, чтобы затем не возникало вопросов у сотрудников органов?)))

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным. (Авессалом Подводный)

Поделиться

7

Re: Прохождение ТО

Вообщем получил диагностическую карту и страховку не проходя ТО) спасибо кто отписался по данной теме!

Поделиться

8

Re: Прохождение ТО

Pavelseven пишет:

Такой вопрос (для тех кто сталкивался) расскажите, пожалуйста, при тюнинге внешнего вида (ламбодвери, обвесы, замена капота, спойлер, воздухозаборники) без вмешательства в механическую конструкцию двигателя, как и какие изменения необходимо регистрировать в ГИБДД, чтобы затем не возникало вопросов у сотрудников органов?)))

На счет ламбо незнаю, а обвесы, замена капота, спойлер, воздухозаборники им плевать.

Поделиться