1

Тема: Как проверить датчик температуры салона?

Здравствуйте. У меня неправильно работала печка в машине. Машина 2001 года 8кл. В общем из положения max при переключении обратно в сторону уменьшения температуры, заслонка начинала вращаться только при достижении ручки до положения 20 градусов.И заслонка опускалась стразу до конца. И так же в обратном направлении. А до этого вообще заслонка двигалась только либо до конца вниз либо вверх при переключении из max или min. Между этими промежутками при переключении вообще никак не реагировала. В итоге отключив контакты с потолочного датчика все начало регулироваться. Грешу на потолочный датчик. Хотя он работает, жужжит при всех положениях рукоятки кроме min или max. Может кто то еще сможет подтвердить мои догадки или скажет другое мнение, может еще что то надо смотреть? Спасибо.

Поделиться

Re: Как проверить датчик температуры салона?

ОН работает по температуре в салоне и если его отключит отопитель будет работать только в мин. и макс.

Поделиться

3

Re: Как проверить датчик температуры салона?

жужжит вентилятор, об исправности датчика это не говорит насколько я знаю

Поделиться

4

Re: Как проверить датчик температуры салона?

klimashov.roman пишет:

ОН работает по температуре в салоне и если его отключит отопитель будет работать только в мин. и макс.

Без него заслонка регулируется во всех положениях, а с ним он начинает работать только при положении ручки в 20 градусов и тогда заслонка регулируется только либо вверх либо вниз

Добавлено: 2015-01-05 16:00:20

Кстати моторчик внутри жужжит нормально. Разбирал сам датчик и все контакты нормальные.Там чуть ниже моторчика имеется резистор какой то.на вид все нормально тоже с ним

Поделиться

5

Re: Как проверить датчик температуры салона?

вот посмотриhttps://www.drive2.ru/l/576224/ мож поможет

Поделиться