1 (2015-01-08 21:38:29 отредактировано by4kovdenis.77)

Тема: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

ДОБРОГО времени суток. была установлена новая торпеда(евро) вместе со жгутом проводов и новой приборкой VDO  Приор/Калина. при помощи форумчан была срощена со старой подкапотной. все работает за исключением датчика уровня топлива.
при зажигании стрелка просто лежит в "ноль", когда двигатель завели, через пару секунд поднимается на максимум , под горлышко как будто бак. и не меняется положение сие хоть пусто хоть половина. лампа низкого уровня тоже не горит. может у новой приборки другое управление этим датчиком?
кто знает подскажите, в  Вазах пока не силен, хотя в электрике понимаю. жгуты сам срастил.

Ваз 2111 1,5 8 кл. 2000

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

У тебя какой насос? На них датчики разные.

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

klimashov.roman пишет:

У тебя какой насос? На них датчики разные.

Авто 2000 , какой насос честно не знаю. стояла приборка с мех.одометром.

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Я чесно говоря тоже не знаю какой номер должен стоять на этом датчике но знаю одно что тебе нужен образец с 1 фото. на ЕВРО панелях стоит такой насос. это точно у самого евро панель. Где то на форуме уже эта тема обсуждалась поищи

Спасибо сказали: by4kovdenis.771

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Вот что нашёл на сайте по твоему вопросу:
Инструкция есть в сервисном руководстве. Перед тем, как купить датчик топлива на ВАЗ 2110 потребуется выяснить его маркировку. Дело в том, что таких датчиков много разновидностей (не меньше 8ми). Вся разница между ними - в сопротивлении, которое у каждого датчика свое. Для полной уверенности следует покупать датчик аналогичной маркировки, в противном случае будут ложные показания датчика топлива. Кстати, чем старее датчик, тем сложнее его найти (самые старые ДУТ-1).

Добавлено: 2015-01-08 23:18:36

А проще почитай здесь
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … pliva.html

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

точно, видел маркировку вроде на этикетке приборки- дут5

Добавлено: 2015-01-09 01:08:19

что же мне теперь менять топливный насос ? читал тут что не подходят по креплениям новые насосы?

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

попробуй модуль где нибудь на разборке найти. А сам насос подойдёт как родной

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

модуль в смысле сам датчик с потрохами?
так понимаю что если приборка с микрочипом, то управление логическое у датчиков?

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Да и ещё один момент. Модуль насоса с евро панелью отличается от старого образца тем что на старом шланги подачи и обратки прикручиваются на резьбу а на новых образцах они на защёлках. Поэтому 2 варианта либо искать модуль Н.О. и менять шланги подачи и обратки а так же топливную рампу так как на них РДТ находится в модуле либо как то приколхозить на старый. 2 вариант я думаю самый экономичный да и придумать всегда можно как его прилипить

Добавлено: 2015-01-09 00:24:28

нет модуль это сам корпус без насоса как на фото 1

Поделиться

10

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

а вариант исключить из цепи дут - микрочип- датчик уровня этот самый микрочип, то есть подать напрямую с ДУТ на датчик ? вроде как аналоговый сигнал будет. как на старой приборке.

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Я думаю что чип отвечает не только за работу ДУТ и исключив его из системы ты можешь нарушить работу всей приборки в целом

Поделиться

12

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

я имел ввиду от 27 пин приборку разрезать дорожку и подать сигнал как на старой приборке прямо на датчик уровня. чип трогать априори нельзя !!!

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Ну попробуй во всяком случае попытка не пытка. ad

Поделиться

14

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Ребята не городите огород - контролер(их там два) в приборке занимается оцифровкой значений ДУТ т.е. значение тока проходя по ДУТ переводится в сигналы управления шаговым двигателем показометра т.е. прибора (все приборы собраны на таких двигателях УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ)- просто адаптируй значение датчика(по сопротивлению) приборка других функций по колбе насоса не выполняет (уж больно много вы хотите от наше прома) к сожалению нет у меня значений сопротивления новых ДУТ поделился б

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

15

Re: Не работает уровень бензина и не горит лампа низкого давления масла

Сегодня был в магазинах, видел насосы разных фирм. так вот ест и с шариками - поплавками ,  плоским поплавком как на фото вверху.согласен уже купить новый насос. все равно планирую установку мотора 1,6 16 кл. вопрос такой - есть в магазине насос  под 1,6. новый насос встанет в старый бак ?
все насосы под штуцер.

Сайт by4kovdenis.77

Поделиться