1

Тема: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Доброго времени суток, авто ваз 2111 16v 1.6 литра движок. Последний месяц где то началось следующие, изначально было так что, загорался инжектор и моргал при этом, скакали обороты, и скорость не набирало авто, заглушишь авто и заведешь, все норм, инжектор погас и все шик, и так повторялось через некоторое время, поехал на сервис, посмотрели продиагностировали, сказали что датчик масового забора воздуха, поменяли, продолжилось, потом поменяли датчик положения коленчитого вала, таже хрень(( когда машину подключаю к компу, там выдает пропуски в 1 и 3 цилиндре(( вчера это продолжалось на протяжение часа постоянная скачка оборотов, это невозмлжно так ехать. Подскажите в чем возможна проблема?

Поделиться

2

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

обороты плавают или постоянно то выше нормы,то ниже ?
как вариант может быть датчик холостого хода

Спасибо сказали: dr.war-20131

Поделиться

3

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

они именно в тот момент как начинает моргать инжектор, если бы это был датчик холостого хода машина бы почти глохла на холостом именно, а не на на 3-4 тысячах начали бегать.  Еще заметил что когда резко трогаешь, набираешь быстро скорость начинаеться эта хрень(

Поделиться

4

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

датчик холостого хода может не держать обороты(из-за этого машина глохнет),но может и держать их выше нормы
у меня такое было! я снимал датчик и очищал от нагара с помощью очестителя карбюратора-мне помогало

Добавлено: 2012-03-06 14:23:26

хотел бы добавить - датчик крепиться на 2-ух шурупах очистить можно  растворителем и салфеткой займет весь процесс не более 30 мин без вложений  можно попробывать  и ХУЖЕ ОТ ЭТОЙ ЧИСТКИ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
НА ТРЕХ ВАЗАХ 2109,2115 И 2112 ТАК ДЕЛАЛ И НЕ ОДНОГО НОВОГО ДАТЧИКА НЕ ПОКУПАЛ

Поделиться

5

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

на холостом ходу да согласен, сталкивался, но не когда же начинаешь разгоняться?  и когда обороты порядком 3 тысяч оборотов?!

Добавлено: 2012-03-06 14:25:17

разве на скорости он тоже может завышать или занижать обороты?

Поделиться

6

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

у меня на 2109 этот датчик вел себя таким образом:
в один прекрасный день(летом) я начинаю заводится машина заводится но холостой ход не держит имашина глохнет,если подгазовываеш то двигло работает и не глохнет пару заводов двс и даже проба тронуться -все пришло в норму дальше ничего с авто не делал и ездил гдето месяц, потом стоя в пробке просто заглох и завестись не могу  через 20 мин ловлю авто и с троса она заводиться отпускаю авто помошника и понимаю,что на стоячей машине уменя 2500-3000 оборотов а как начал ехать вообще 4000-4500 при скорости 40 км глушить боюсь есть вероятность что опять не заведусь  приезжаю домой ,глушу и иду домой.  на следующий день завожусь все норм еду в сервис к друзьям они советуют не покупать новый датчик а почистить старый
так и было сделанно все стало работать , через пол года и пробега около 7000 км была проведена профилактика(снял,почистил,поставил на место) еще через месяцев 7 продал авто стем же датчиком!!!

ПРОБЛЕМА БОЛЬШЕ НЕ РАЗУ НЕ ПРОЯВЛЯЛАСЬ,но это лично мой опыт
да к стати ошибка в памяти компа несохранялась

Поделиться

7

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Почистил, не помогло...

Поделиться

8 (2012-03-06 18:52:06 отредактировано aleks-nk)

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Если пропуски в 1 и в 3 цилиндрах, то может свечи или высоковольтные провода?может форсунки забились некоторые?

Поделиться

9

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

очень жаль что чистка датчика не помогла ,я думаю свечи или провода не могут влиять на обороты
вопрос у вас стоит модуль зажигания и на свечи идут высоковольтные провода  или на каждую свечу идет своя катушка.

Поделиться

10

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

На каждую свечу своя катушка

Добавлено: 2012-03-06 20:48:58

Если бы это были форсунки, то это было бы постоянно, а не время от времени, да и я несколько раз залил смесь для отчиски форсунок

Поделиться

11

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

nickpayne пишет:

На каждую свечу своя катушка

Добавлено: 2012-03-06 20:48:58

Если бы это были форсунки, то это было бы постоянно, а не время от времени, да и я несколько раз залил смесь для отчиски форсунок

Проверь давление в топливной рампе - 2,6-3,3кг/см2, возможно забита приёмная сетка топливоприёмника, замени топливный фильтр, замени регулятор давления в топливной системе, проверь датчик кислорода, проверь датчик фаз ГРМ, сними и почисть дросельный узел, замени датчик роложения дроссельной заслонки. Если заливал в бак всякую "хрень" в виде очистителя форсунок, то возможно придётся их менять (попробуй прочистить форсунки в сервисе). Попробуй стереть память контроллера (сними на 2 минуты минусовой провод от АКБ).

Поделиться

12

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Бала точно такая же ситуация,пропуски в 1 и 3 цилиндрах,помогло заменой модуля зажигания,но у меня Ваз 2112 16 V  1.5 литра.
В 1.6  там другая система малость. ab

Поделиться

13

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

А как проверить кислородный датчик?

Поделиться

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

у меня вот такая фигня...когда разгоняешься и переключаешь скорость или ставишь нейтралку то обороты забигают за 2000 и не спадают,что посоветуете сделать поменять датчик дросельной заслонки?или регулятор холостого хода?

Поделиться

15

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

попробуй снять регулятор холостого хода,промой его.Если не поможет,то ставь либо новый,либо возьми у кого нибудь рабочий!!!

Поделиться

16

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Если комп показывает пропуски 1 и 3 цилиндры смотри катушки(наконечники резиновые, механические повреждения) и провода идущие к ним со временем они трескаються и могут коротить, свечи тоже глянь. Когда будеш откручивать свечи глянь есть ли масло в свечных колодцах.

Поделиться

17

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

nickpayne, проблему решили ?

Сайт Admin

Поделиться

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Поменияй Датчик Положения Дросельной Заслонки(ДПДЗ).У меня такая же проблема была,при преключении со 2ой скорости на 3ю обороты набирались до 2500-3000.Тоже дого думал что покупать,либо РХХ,либо ДПДЗ решил купить ДПДЗ,проблема решилась-видимо угадал))

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

Вот у меня было тоже самое и здесь это обсуждалось!!!!И менял ДПДЗ-не помогло.Проблема решилась так:заехал в сервис,возились весь день,на Дросельной Заслонке был подсос воздуха.Поясняю как нашли-взяли стетоскоп(врачи им сердце слушают) и слушали где дует,вэдэшка не помогла.Была микро трещина на шланге.Шланг заменили,и всё в порядке.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

20

Re: Решено: Скачут обороты и моргает инжектор

volodyaw87 пишет:

вэдэшка не помогла

Надо не вэдэшкой, т.к. она не воспламеняеться, а очистителем карбюратора у него хорошее воспламенение.

Поделиться