Тема: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

Народ у меня ваз 2112 2005г.
Если печка включена на холодный воздух, то поток воздуха хороший, как только переключаю на максималку горячо, поток снижается в 2 раза. Даже на 4 скорости слабо дует. Слышно что обороты бешенные а тяги нет. Что это может быть? Забит радиатор?, Фильтр? или что? Печка кстате слабо греет. Зимой в -10 нужно проехать 15км чтобы печка начала нормально греть, термостат рабочийю.
Вот снял 2 видоса
[видео]
[видео]

Поделиться

2

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

По доработкам и ремонту печки на сайте - куча информации, не вижу смысла их цитировать. Поиск в помощь.

Поток теплого воздуха - ниже на всех авто  - суть в том, что холодный летит с улицы (имея уже начальную скорость) и ускоряется моторчиком (который не чувствует особого сопротивления) попадает в салон. А что бы стать горячим, он (холодный) упирается в заслонку, начинает "бродить" по недрам печки (теряя скорость) - попадает к моторчику, который с усилием начинает пытаться пропустить этот воздух через соты радиатора) и т.д. Никогда теплый не будет дуть как холодный по интенсивности.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

Это я понимаю, но не настолько должна быть разница

Поделиться

4

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

может радиатор забился, пыль, нападало чего  вот и не дует через него

potapov123321 пишет:

Это я понимаю, но не настолько должна быть разница

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

Скорее всего забит радиатор. У меня нет никакой разницы в интенсивности потоков хоть на горячем хоть на холодном так как радиатор новый да и со старым он дул отлично. Если был бы забит фильтр то дуло бы слабо как на холодном так и на горячем, но как вариант попробуй проверить потоки и без него.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

СПС. Вот и я так думаю.

Добавлено: 2015-01-16 23:38:25

Ато тут такие легенды уже пишут

холодный летит с улицы (имея уже начальную скорость) и ускоряется моторчиком (который не чувствует особого сопротивления) попадает в салон. А что бы стать горячим, он (холодный) упирается в заслонку, начинает "бродить" по недрам печки (теряя скорость) - попадает к моторчику, который с усилием начинает пытаться пропустить этот воздух через соты радиатора) и т.д. ag  ag  ag

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

potapov123321 пишет:

холодный летит с улицы (имея уже начальную скорость) и ускоряется моторчиком (который не чувствует особого сопротивления) попадает в салон. А что бы стать горячим, он (холодный) упирается в заслонку, начинает "бродить" по недрам печки (теряя скорость) - попадает к моторчику, который с усилием начинает пытаться пропустить этот воздух через соты радиатора) и т.д. ag  ag  ag

Правда, смех да и только)))И это только смех)) По теме ни чего нового не добавлю.

КИПиА

8

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

зря смеетесь ребята Илья правильно все сказал

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:
potapov123321 пишет:

холодный летит с улицы (имея уже начальную скорость) и ускоряется моторчиком (который не чувствует особого сопротивления) попадает в салон. А что бы стать горячим, он (холодный) упирается в заслонку, начинает "бродить" по недрам печки (теряя скорость) - попадает к моторчику, который с усилием начинает пытаться пропустить этот воздух через соты радиатора) и т.д. ag  ag  ag

Правда, смех да и только)))И это только смех)) По теме ни чего нового не добавлю.

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

Да ладно. Какие там недры? Печка до безобразия проста там и воздуху гулять негде если радиатор с фильтром чистые

Поделиться

10

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

ну недр может и нет а в заслонку упирается скорость потока падает пока через радиатор пройдет скорость потока еще упадет как то так

klimashov.roman пишет:

Да ладно. Какие там недры? Печка до безобразия проста там и воздуху гулять негде если радиатор с фильтром чистые

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

Anton пишет:

ну недр может и нет а в заслонку упирается скорость потока падает пока через радиатор пройдет скорость потока еще упадет как то так

klimashov.roman пишет:

Да ладно. Какие там недры? Печка до безобразия проста там и воздуху гулять негде если радиатор с фильтром чистые

Если радиатор чистый никакой просадки потока не должно быть. Ну если даже и есть то она ничтожно мала что даже и не заметна

Поделиться

12

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

ну если только в радиаторе соты как черные дыры  ag

klimashov.roman пишет:
Anton пишет:

ну недр может и нет а в заслонку упирается скорость потока падает пока через радиатор пройдет скорость потока еще упадет как то так

Если радиатор чистый никакой просадки потока не должно быть. Ну если даже и есть то она ничтожно мала что даже и не заметна

Поделиться

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

bj ну тогда проблем бы точно небыло бы

Поделиться

14

Re: Печка горячим воздухом дует слабее, чем холодым (видео)

ага ag  ag

Поделиться