Тема: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Помогите восстановить эту систему. В салоне постоянно горит лампа о износе колодок. Но к суппорту никаких проводов не проложено, скорее всего предыдущий хозяин просто отрезал провода. С чего начать?

Поделиться

2

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Michael400, контакт 13 на БСК замкнут на массу, поэтому и горит индикатор, вытащи провод этот из БСК

Спасибо сказали: Michael4001

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Восстановить в плане, что бы лампа не горела, или что бы при износе колодок лампа загоралась?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Чтобы при износе загоралась лампа. Нашел красный обрезанный провод идущий от фары, не он ли? Знаю что после луж будет глючить, но все должно быть на своих местах.

Поделиться

5

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Не какого там он цвета, нужно посмотреть схему.  Если найдете обрезанный конец (или два) нужно исключить касание массы. А дальше прозвонить.
Все элементарно - как только провод касается массы - загорается лампа в салоне. Раз лампа горит - значит он уже где-то касается. Как только все найдете, ставите колодки с датчиками (ну или сам заколхозь - если охото возиться - но я бы не советовал) и подсоедините провод с колодок к этим проводам и все будет работать. В принципе - ни чего сложного.
Удачи.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Michael400, Admin2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Нашел я эти провода обрубленные. Не далеко от фар были штекеры или как там их. Вытащил эти обрубки проводов и... У меня перестал совсем работать блок индикации бортовой системы. Ничего не горит, не пищит. Думаю теперь, почему это случилось? Как его проверить? Наврятли из-за того, что я провода вытащил. Завтра фото выложу, чтобы вам понятней было, просто сложно сформулировать вопрос, когда в машине только начинаешь разбираться.

Поделиться

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Michael400 пишет:

Нашел я эти провода обрубленные. Не далеко от фар были штекеры или как там их. Вытащил эти обрубки проводов и... У меня перестал совсем работать блок индикации бортовой системы. Ничего не горит, не пищит. Думаю теперь, почему это случилось? Как его проверить? Наврятли из-за того, что я провода вытащил. Завтра фото выложу, чтобы вам понятней было, просто сложно сформулировать вопрос, когда в машине только начинаешь разбираться.

А на диагностику, не пробовал встать? ну или к электрику...если оборваны, то он лучше знает.

КИПиА

8

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Не давно был у электрика, т.к. много неисправностей было. Все устранили, а вот про это забыли, да я и не знал тогда, что провода просто обрублены. Вот 4 дня назад решил колодки проверить и увидел это. Жалко опять деньги отдавать из-за такой мелочи. Кстати машина постояла ночь и блок индикации бортовой системы заработал. Дальний свет и поворотник правой фары перестали работать... Пробывал менять предохранитель на поворотники не помогло. Если сам конечно же сегодня не разберусь, то поеду опять к электрику. А вообщем вся проводка в машине держиться на соплях, Где провода просто отрезаны, где-то скручены рукой и даже не изолированы, спасибо предыдущему владельцу. Даже мысль появилась заменить всю проводку, стоит ли оно?

Поделиться

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Michael400 пишет:

Даже мысль появилась заменить всю проводку, стоит ли оно?

Не знаю какие электрики у вас, но у нас никто даже браться не хочет...Если менять то самому.

А по свет и поворотники, то если есть цешка (мультиметр) просто проверьте питание на выходе, если отсутствует, то дальше по цепочке. там 12В должно быть.
Должно помочь (файл прикрепил)

Post's attachments

Electric.zip 4.94 mb, 3 downloads since 2015-01-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
КИПиА
Спасибо сказали: Michael4001

10 (2015-01-18 22:30:06 отредактировано Michael400)

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

С дальним светом разобрался и с поворотниками. Плохой контакт был.  Что касается проводов от индикатора износа колодок, касание на массу нет, но индикатор все равно горит. С правой стороны провод висел у суппорта, не думаю, что это какой-то иной провод.

Post's attachments

DSC_0012.jpg 424.32 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

11

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Michael400, не ясно, тему закрываем или нет?

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

На ваше усмотрение, если не закроете, то после устранения причины, обязательно отпишусь в чем была проблема) И последний вопросик, возможно ли это из-за того, что эти разъемы влажные или мокрые?

Поделиться

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Michael400,
Илья уже дельный совет дал, прозвонить проводку на замыкание с массой.

КИПиА

14

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Безусловно, от влаги и начинает глючить. Не советую восстанавливать данную систему, т.к. даже в исправном состоянии она дает систематический сбой.

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

15 (2015-02-13 21:51:47 отредактировано Michael400)

Re: Постоянно горит лампа износа колодок,но к суппорту провода не подходят

Хоть и купил я колодки с проводами, да и сами провода для восстановления... Восстанавливать не буду. Наверно всё-таки лучше самому проверять состояние колодок раз так в 15 000 км. Достал провод из бск, чтобы глаза не мусолил. Тему можно закрыть. Спасибо.

Поделиться