Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

[видео]

Спасибо сказали: andrey_korshikov1

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

klimashov.roman пишет:

[видео]

Понял, спасибо.

Поделиться

43

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

как успехи?

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Ребят, я вот тут лада2111.рф/articles/843-voda-benzobak.html прочитал, про воду в баке, а не может ли быть у меня такая же проблема, просто я заправляю максимум 12 литров и катаюсь до лампочки, может у меня воды в баке много?

Добавлено: 2015-01-20 19:35:14

Anton пишет:

как успехи?

Пока ничего не делал, с учёбы приехал уже темно, в субботу буду снимать рампу с форсунками.

Поделиться

45

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

ну там же описаны способы удаления воды попробуй,лично я никогда не сталкивался с водой в баке

andrey_korshikov пишет:

Ребят, я вот тут лада2111.рф/articles/843-voda-benzobak.html прочитал, про воду в баке, а не может ли быть у меня такая же проблема, просто я заправляю максимум 12 литров и катаюсь до лампочки, может у меня воды в баке много?

Добавлено: 2015-01-20 19:35:14

Anton пишет:

как успехи?

Пока ничего не делал, с учёбы приехал уже темно, в субботу буду снимать рампу с форсунками.

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

В общем сегодня по дороге загорелась ошибка: 1514 Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв.

Вот и у меня вопрос, может ли быть замыкание в самом датчике? Потому что теперь холостые реально плавают, но не всегда, особенно на холодном моторе. Решил снять сегодня РХХ и посмотреть его состояние, но в итоге было не выкрутить второй винт и решил снять ДЗ, как оказалось не зря. Буду чистить и скорее всего поставлю новый РХХ, соберу и посмотрю изменится что-нибудь или нет.

Поделиться

47 (2015-01-22 00:46:37 отредактировано andrey_korshikov)

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

В общем снял я РХХ, проверил тестером, показания все ок, прочистил ДЗ  всё это дело поставил на машину. В итоге еле завел машину, раза с 5, обороты то ровно держит, то плавают причем в приличных пределах. Ко всему ещё появилась ошибка 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ. В общем думаю нужно искать хорошего автоэлектрика.

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

В общем проблема не решена, сегодня выставлял метки ГРМ по новой, ставил рабочий ДМРВ, толку ноль. Только вот появилась проблема - не включается бензонасос при включении зажигания.

http://лада2111.рф/images/stories/10-repear/test-gasoline-pump/shema.jpg
На 30 контакт + поступает, если поставить перемычку между 30 и 87, то бензонасос работает.  А вот на 85 контакте, который идёт от ЭБУ напряжение всего 4В. Мне кажется это не норм.

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

andrey_korshikov,
попробуй поменять реле. Если, как говоришь, с перемычкой работает, а без него нет. то ему хана.

КИПиА

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

andrey_korshikov,
попробуй поменять реле. Если, как говоришь, с перемычкой работает, а без него нет. то ему хана.

Менял все три реле с рабочей машины, то же самое.

Поделиться

51

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Проверь напругу на 86 и 85 ногах (подается с гл.реле далее через обмотку реле топл.нас. эбу для включения замыкает на массу)т.е. - реле выключено на обих ногах +12 реле включ на одной ноге +12 на другой около 0

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Плохо заводится и дергается при разгоне

Serg пишет:

Проверь напругу на 86 и 85 ногах (подается с гл.реле далее через обмотку реле топл.нас. эбу для включения замыкает на массу)т.е. - реле выключено на обих ногах +12 реле включ на одной ноге +12 на другой около 0

Я написал же, что на 85 контакте напряжение всего 4В, а на 86 11В. (Это про провода от реле бензонасоса)

Да и сегодня я завел машину, проблема была в неработающем высоковольтном проводе, купил новые и всё стало ок, теперь осталось разобраться почему бензонасос не включается при зажигании, хотя когда двигатель запустился он работает.

Поделиться