1 (2014-02-08 22:55:26 отредактировано sektor_0986)

Тема: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

Здравствуйте! Проблема в общем такая. При запуске двигателя ваз 2112 8кл. 2002г.в. в холодную погоду после 2-3 оборота двигатель схватывает и глохнет, при этом заливает все свечи, дальнейший пуск просто бессмысленный, только с помощью троса. Но даже когда двигатель запущен обороты двигателя держаться ровно на 1000, и это при температуре -30, в таком режиме работает около двух минут, после чего обороты начинают плавно возрастать до 1500-1700 и работает так около 30-40 секунд, затем резко сбрасывает снова на 1000, и по мере нагрева опускает до 800. Холостой ход плавает в диапазоне 800-900об.мин.А у моего коллеги марка та же, год только 04, у него 1500 оборотов минут 10 держит, только температура наберется 50 и обороты плавно снижаются. У меня же 1000 после 2-3 минут работы.Борюсь я с этой проблемой уже год. Перечислю что я поменял и сделал. Заменил на новые:рхх,дпдз,дпкв,датчик включения вентилятора, регулятор давления топлива,бензонасос, топливный фильтр, сетка бензонасоса, воздушный фильтр,термостат, помпу, свечи, высоковольтные провода.  Промыл форсунки на спец.стенде, промыл дроссельную заслонку. Компьютерная диагностика  ошибок не показывает, расход топлива в норме, при запуске двс ниже 25 град. заливает свечи молниеносно, после чистки дз двигатель стал лучше запускаться и динамичнее откликаться на педаль газа. На рабочей температуре двигатель временами подтряхивает, видно даже визуально. Пробовал лить 95 бензин, безрезультатно. Что делать?  Я уже не знаю что еще заменить?   Дома уже гора датчиков, и все в пустую! Неужели все так сложно?

Поделиться

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

не держит обороты скорее всего ДПДЗ хоть ты и скажешь мне что заменил их кучу поверь все они могут быть подделкой а лучше сними у кого нибудь исправный и попробуй. Была такая же беда на семёрке

Поделиться

83

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

Всех приветствую. Ну вот наконец то выудил данные работы моего двигателя, не знаю правильно ли я все сделал или нет, ну вот что получилось! Начинал диагностировать при температуре -20.

Post's attachments

2112.dat е 190.43 kb, 21 downloads since 2015-01-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

84

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

в какой проге сохранял, не смог открыть ни одной имеющеся

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

85

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

Serg пишет:

в какой проге сохранял, не смог открыть ни одной имеющеся

Записывал прогой stevaz, открывать при помощи простого блокнота.

Поделиться

86

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

что то по многим показателям нули. это нормально? например температура охл. жидкости и расход воздуха...

Поделиться

87

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

Всем  привет. Проблема к сожалению так и не решилась, недавно еще заметил что при стоянке в пробке, дергается стрелка спидометра, от 0 до 10 км/ч. На холодную все в норме, это происходит именно когда двигатель хорошо прогрет.Датчик скорости я еще не менял, он влияет на обороты двигателя при холодном запуске?

Поделиться

88

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

Люди скажите где взять штатные данные эбу bosh 7.0? Хочу сравнить со своими, может это принесет результат.

Поделиться

89

Re: Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах

chiptuner.ru/content/mp7_diag/ вот здесь глянь

Поделиться