1

Тема: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно стал обладателем 2110 8кл, все было бы неплохо, но уж очень холодно в салоне. Сразу после покупки, заметил, что печка при переключении на тепло дует в салон еле еле, и только в положении А и 2. Оказалось, что закисла заслонка, и в блоке САУО подгорели контакты,почти все было исправлено. Теперь воздушный поток в норме, все скорости включаются, но вот температуру потока так и не удалось улучшить. На красной точке блока САУО дует слегка теплый воздух.Пробка в бачке давление не сбрасывала, плюс разнятся показатели температуры на панели приборов и компьютере. В системе охлаждения заменил термостат и пробку бачка. Кардинально ситуация не изменилась. Возник вопрос: возможно ли, что присутствует воздух в системе или она забита? Если да, то как проверить? Может ли быть все настолько плохо из за некачественного радиатора отопителя? Хотел его заменить, но в сервисе сказали, что машина старая и там надо разбирать пол морды, и они браться не хотят, подскажите пожалуйста, как быть?

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Тосол долей! ВАЗ любит полный разшерительный бак тосола! и проблема решится!!!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

3

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Тосол чуть выше максимума - толку ноль:(

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Junior9ru пишет:

Тосол чуть выше максимума - толку ноль:(

Полный залей под самую крышку!!!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

5

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Так выбить же может?

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Если не поможет , попробуй шланги выдернуть и продуть! там сам поймёш если не продувается значит отопитель забит, может когдато перестарались с герметиком!!!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

потрогай шланги от радиатора они должны быть оба горячие если нет радиатор забит. Если всё в норме попробуй отключить датчик на потолке. Если и это не поможет то скорее всего клинит заслонка потоков. Если и она в порядке то надо по плотнее проклеить радиатор по бокам поролоном чтобы по плотнее прилегал и не пропускал холодный воздух

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

ничё невыбьет., под довлением как раз может продовить засор!!! неачкуй всё норм будет!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

а под самую горловину не вздумай лить тосол от расширения бак разорвёт, да и обратке то куда деваться?

Поделиться

10 (2015-01-25 21:29:48 отредактировано Michael400)

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Такая же проблема. То, что пол "морды" нужно разбирать, так оно и есть. Недавно мне меняли микромоторедуктор печки и радиатор печки (на счёт радиатора меня походу просто "развели"). Микромоторедуктор поменяли потому что он работал благодаря ключу, если не ошибаюсь на 8 или 10, который поддерживал жизнеобеспеченье этой детали (ноу хау, предыдущего владельца). В итоге, как печка дула чуть теплым так и дует. Завтра буду менять помпу, потом антифриз. Т.к. циркуляция плохая и идёт посвистывание на холостых оборотах, думаю подшипник помпы. А антифриз уже черный, нужно менять и промывать. У меня только 16кл. Заслонка в порядке.

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

от 10 минут ничё сним нестанет! 100 раз так делал!!!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

кстати забыл у меня однажды был и такой случай что машина не нагревалась совсем максимум до 60 градусов соответственно в машине совсем дубак был. оказалось заклинил термостат на большом круге и у меня машина непрогревалась. Когда заменил в машине запахло Африкой. Отсюда и вопрос у тебя машина прогревается до рабочей температуры в 90 градусов

Поделиться

13

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Kirill.Laptenkov пишет:

от 10 минут ничё сним нестанет! 100 раз так делал!!!

В минус 20 за 10 минут двигатель и до рабочей температуры не прогреется! И методы у вас товарищ варварские!!!

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

полностью согласен.

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Ничё не поделаеш, жизнь такая!!! Клин клином, пока работает!!!

Сайт Kirill.Laptenkov

Поделиться

16

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

По приборке 90 +- 2 градуса стабильно, по БК может скакать за пару минут от 39 до 85 градусов

Поделиться

17

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Циркуляцию проверял в системе?

Добавлено: 2015-01-25 21:46:14

Kirill.Laptenkov пишет:

Ничё не поделаеш, жизнь такая!!! Клин клином, пока работает!!!

В этом и суть, что "пока" работает!

Поделиться

18

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Как проверить? Через бачек?

Поделиться

19 (2015-01-25 21:48:41 отредактировано klimashov.roman)

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

а на ощупь патрубки горячие. Раньше на зиму я всегда перекрывал радиатор 2 картонками чтобы по теплее было так как на трассе машина ощутимо остывала а картонки не давали полностью остудить радиатор. Только надо закрывать не совсем а примерно 60-70%.

Поделиться

20 (2015-01-25 21:50:11 отредактировано Michael400)

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Junior9ru пишет:

Как проверить? Через бачек?

Да, вроде струйка должна быть. Если не ошибаюсь.
Завтра заменю помпу, сообщу если поможет.

Поделиться