1

Тема: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

Такая беда: Дворники трут очень медленно (даже когда стекло мокрое), но постепенно, через 20-30 минут работы выходят на нормальную скорость. После 2-3 дней без осадков - история повторяется. Я просто боюсь, что в один прекрасный дождливый день мои дворники не вернуться к той же скорости ...  ac
Кто знает в чем причина? Может где то нужно смазать или моторчику уже труба или может трапеция?

Сайт VoV@

Поделиться

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

ну  "прошприцуй",потом смотри далее

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

Предлагаю снять трапецию и посмотреть вот эти места, которые я обозначил на рисунке.
Там с ними такая история, что сверху попадает влага и постепенно вымывает от туда смазку, они начинают ржаветь и трапеция во временем перестает двигаться. Есть два варианта действий:

1) поменять трапецию;
2) зачистить от ржавчины мелкой шкуркой указанные места и смазать хорошо консистентной смазкой, желательно стойкой к воде. Ремонт простой, а в результате работать будет как новая.

На всякий случай: трапеция снимается легко, если выключить зажигание в тот момент, когда она "сложена". Ну там по месту понятно будет. И еще моторчик без надобности лучше не снимать, а если уж делать это, то предварительно пометить как он был закреплен. А то дворники будут по середине стекла останавливаться.

Спасибо сказали: VoV@1

Поделиться

4

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

OlegD пишет:

Предлагаю снять трапецию и посмотреть вот эти места, которые я обозначил на рисунке.
Там с ними такая история, что сверху попадает влага и постепенно вымывает от туда смазку, они начинают ржаветь и трапеция во временем перестает двигаться. Есть два варианта действий:

1) поменять трапецию;
2) зачистить от ржавчины мелкой шкуркой указанные места и смазать хорошо консистентной смазкой, желательно стойкой к воде. Ремонт простой, а в результате работать будет как новая.

На всякий случай: трапеция снимается легко, если выключить зажигание в тот момент, когда она "сложена". Ну там по месту понятно будет. И еще моторчик без надобности лучше не снимать, а если уж делать это, то предварительно пометить как он был закреплен. А то дворники будут по середине стекла останавливаться.

На следующих выходных займусь.
Но еще один вопрос: Это не может быть моторчик? Я так понимаю у него два состояния - рабочий и не рабочий, другого быть не может?

Сайт VoV@

Поделиться

5

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

Вряд ли это моторчик... Еще кстати реле может быть. Ну я бы проверил, если возможность есть.

А еще весьма вероятная причина – пониженное напряжение. Например, у меня просадки имеют место быть. Так вот если уровень напряжения низкий, то дворники еле ползают. А как нормальный уровень напряжения, то чистят бодро. Есть БК посмотреть напряжение сети, когда дворники хорошо работают и когда плохо? Или можно тестером на стоянке померить.

Насчет трапеции еще вот эти места можно посмотреть (зеленым отметил), там смазка должна быть в порядке. Разные трапеции бывают, но как правило эти шарниры можно или разобрать или новой смазки шприцем набить.

Спасибо сказали: VoV@1

Поделиться

6

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

ВСЕ понял! Спасибо! О результатах отпишусь.

Сайт VoV@

Поделиться

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

Да и зарплату повысить не мешало бы,тогда точно шустрить начнут ag  ag

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

За дворниками  нужен глаз да глаз что бы они хорошо работали .  ag
То они зимой могут замерзнуть прям на лобовом стекле то при сильном ливне медленно убирают воду ,еще скрипят(зараза).   
Лучше выбрать бескаркасные дворники.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

Re: Скорость работы дворников медленная, через время становится нормальной

Кстати могут зависать щетки в электродвигателе(там их три) Бескаркасные не плохие,но у меня с пассажирской стороны они не прилегают плотно внизу,и при снеге сыром, постепенно  он накапливается на щетке увеличивая не очищенную зону

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться