1 (2015-02-14 13:34:32 отредактировано Daniil.Smit)

Тема: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Привет всем!Ребят,задался такой темой,как сделать подсветку кнопок,т.к. сделал подсветку.Так вот,надо все лампочки в кнопках заменить на светодиоды,но как их подключать?Просто я уже менял лампочку в кнопке фар и она не горит при включении габаритов,вот в этом и весь вопрос.На фотках красное-моя подсветка и зеленое-как сделать.А и ещё пока вспомнил,как сделать подсветку этого борового компа,который показывает часы и температуру синей?Я так понимаю там сам экран светиться синим или его светодиоды подсвечивают?

Добавлено: 2015-02-14 14:21:30

Чото я не могу прикрепить второе изображение,выдаёт какой-то код и не грузит,пичалька...

Post's attachments

06knopki.jpg 7.98 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

2

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

3

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

с диодами надо плюс к плюсу минус к минусу лампочку переверни и она загорится

Daniil.Smit пишет:

Привет всем!Ребят,задался такой темой,как сделать подсветку кнопок,т.к. сделал подсветку.Так вот,надо все лампочки в кнопках заменить на светодиоды,но как их подключать?Просто я уже менял лампочку в кнопке фар и она не горит при включении габаритов,вот в этом и весь вопрос.На фотках красное-моя подсветка и зеленое-как сделать.А и ещё пока вспомнил,как сделать подсветку этого борового компа,который показывает часы и температуру синей?Я так понимаю там сам экран светиться синим или его светодиоды подсвечивают?

Добавлено: 2015-02-14 14:21:30

Чото я не могу прикрепить второе изображение,выдаёт какой-то код и не грузит,пичалька...

Поделиться

4 (2015-02-14 19:29:50 отредактировано sergo9531)

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Daniil.Smit, посмотри лада2111.рф/articles/148-raschet … dioda.html

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

sergo9531 пишет:

Daniil.Smit, посмотри лада2111.рф/articles/148-raschet … dioda.html

Да дело не в том что я не могу собрать светодиоды и поставить их,дело в том что стоя на месте в кнопочке при включении габаритов они не горят.В прошлый раз ставил и он не горел,сейчас взял готовый светодиод,попробую перевтыкаю во все кнопки,может загорится.А вообще это стандартное что бы работала подсветка кнопок?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

6

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Daniil.Smit пишет:

Да дело не в том что я не могу собрать светодиоды и поставить их,дело в том что стоя на месте в кнопочке при включении габаритов они не горят.В прошлый раз ставил и он не горел,сейчас взял готовый светодиод

ты конечно извини, но вот это как бы непонятно, ну не то что бы не понятно, а как бы совсем

Поделиться

7

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

лада2111.рф/tuning-salona/231-po … aneli.html здесь вроде все подробно, ну и по ссылкам под статьей походи. а вообще, светодиод - не лампа. Полярность подключения важна, плюс ограничивающее сопротивление. Ну и самое главное проверить напряжение на контактах, куда припаиваешь.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

starii пишет:

лада2111.рф/tuning-salona/231-po … aneli.html здесь вроде все подробно, ну и по ссылкам под статьей походи. а вообще, светодиод - не лампа. Полярность подключения важна, плюс ограничивающее сопротивление. Ну и самое главное проверить напряжение на контактах, куда припаиваешь.

О,спасибо за эту ссылочку.Все кнопки у меня были на лампочках,кроме ПТФ.Поменял на готовые светодиоды только одну,т.к. в распоряжении был 1ин светодиод ag  Завтра накуплю ещё и поставлю.И вот вопрос как рас возник с кнопкой птф.Пошёл по ссылке в статье и понял что легче перепаять 1ин светодиод,а не собирать плату.Буду дерзать,выложу результат на обозрение)))

Добавлено: 2015-02-15 00:12:45

starii пишет:
Daniil.Smit пишет:

Да дело не в том что я не могу собрать светодиоды и поставить их,дело в том что стоя на месте в кнопочке при включении габаритов они не горят.В прошлый раз ставил и он не горел,сейчас взял готовый светодиод

ты конечно извини, но вот это как бы непонятно, ну не то что бы не понятно, а как бы совсем

Ну мне человек дал ссылку на тему как самому спаять светодиод с резистором и вставить всё это дело в кнопку.Давно как-то я купил готовый светодиод за 10 рублей и поставил в кнопку,он почему-то не горел,фиг знает почему.А вот сейчас я опять же поставил уже другой светодиод в кнопку и он горит.Может быть был перегоревшим уже тот старый светодиод,фиг знает.

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

9

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

А я приспособился =) Покупаю светодиодную ленту, цветную, без силикона. И уже из нее делаю лампочки. Метр ленты стоит дешевле чем 60 светодиодов и 60 резисторов. Да и светят очень ярко. Паяться там не слишком сложно, главное не отпаевать резюки и диоды от подложки, а просто ножницами отрезать вместе с подложкой. Могу весь процесс показать, если интересует =)

Поделиться

10

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

7491cm3x пишет:

А я приспособился =) Покупаю светодиодную ленту, цветную, без силикона. И уже из нее делаю лампочки. Метр ленты стоит дешевле чем 60 светодиодов и 60 резисторов. Да и светят очень ярко. Паяться там не слишком сложно, главное не отпаевать резюки и диоды от подложки, а просто ножницами отрезать вместе с подложкой. Могу весь процесс показать, если интересует =)

Да про это тоже идея была,только сразу её исключил т.к. не хочу этой возни))Щас блин проблема в том как снять светофильтры,даже сверлом не могу нормально.2 плоские отвёртки для мелкой механики сломал мл...ть

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

11

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Короч сделал я всё,получилось довольно неплохо.

Ток кнопка противотуманок не хотела загораться,но я её зажёг от подсветки кнопки света)Так же не стал мучиться с смд светодиодом и впаял вместо платы 10и рублёвый.

Добавлено: 2015-02-17 18:28:38

Кстати ребят,может я не единственный ломал движочки в приборке вдо когда подсветку ставил?Мож кто знает как починить?Там такая простая система блин,червячная передача эта,казалось бы что там может заклинить,а вот заклинило.... А такая классная подсветка получилось и денег на новую приборку нет ag

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

12 (2015-02-17 22:43:02 отредактировано 7491cm3x)

Re: как подключать светодиоды в подсветки кнопок

Как-то всё прямо красненько... А я себе цветную ленту с контроллером воткнул  ae  Думал будет гемор с проводкой, однако, нифига подобного: сам контроллер замечательно питается от 12 вольт и значит блок питания отрезаем и выкидываем, соединение ленты с контроллером с помощью проводов USB и дополнительных портов от компа ab Вобщем всё красиво и аккуратно вышло  af Единственное, реально запарился счищать зеленый слой с задней части маски приборки. А если не счищать, то цвета не очень классные получаются, да и разница в цвете будет у блока САУО и приборки.

Это вот у меня целая эпопея была с подсветкой кнопок жопогрелок... Ну все знают, что автоваз у нас любит зеленую подсветку, а у меня все кнопки на красную переделаны... Неувязочка. Да еще и жопогрелки с 2-мя режимами работы, а на кнопочках только один индикатор - желтый! ac  Купил диодов (красных и синих) и резюков... Ну, диоды я благополучно спалил  ag  Так уж вышло  bk  пришлось их делать из светодиодной ленты. С подсветкой самих кнопок проблем никаких, а вот с переключением режимов... Суть в том, что на светодиодной ленте на один диод приходит общий плюс и 3 минуса (свой каждому цвету), а у меня идет общий минус и 2 плюса... В общем  там где можно было обойтись одним диодом, мне пришлось ставить по два... Короче, блок кнопок жопогрелок обратно еле собрал  ag  Проводов в него слишком много напихал. Но зато теперь всё красиво  af

Поделиться