Тема: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Кто может предположить вследствие чего два поршня окрасились в такой цвет?

Post's attachments

IMG_20150307_173240.jpg 1.63 mb, 1 downloads since 2015-03-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

на масло похоже

Поделиться

3 (2015-03-09 15:55:38 отредактировано 7491cm3x)

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

В черный? На фото они выглядят просто грязными...
Вообще, черный нагар это переобогащенная смесь - бенз не до конца сгорает. Еще может и масло попадать в цилиндры.

О каких поршнях, кстати, мы говорим? 1 и 4? Нормально выглядят нагара мало. А если 2 и 3, то у меня такое ощущение, что в эти цилиндры вообще отработка залита....

И еще во втором цилиндре фигня какая-то торчит... Что это?

Поделиться

4

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?


А это что означает?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

5 (2015-03-16 01:33:23 отредактировано Alex76)

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Плохое масло, бенз. Езда с малыми нагрузками и оборотами. А такой вопрос "Это работало?"

Поделиться

6

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

я как то пятнашку раскидывал там хуже было и ничего своим ходом доехала

Alex76 пишет:

Плохое масло, бенз. Езда с малыми нагрузками и оборотами. А такой вопрос "Это работало?"

Поделиться

7

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Alex76 пишет:

Плохое масло, бенз. Езда с малыми нагрузками и оборотами. А такой вопрос "Это работало?"

Это про моё?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

8

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Я про первый и четвертый, они просто были вылизаны, и как будто кто то покрасил, второй и третий просто нагара много. Машина жрала бенз безбожно. Клапана в норме, проверили.

Поделиться

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

sektor_0986 пишет:

Я про первый и четвертый, они просто были вылизаны, и как будто кто то покрасил, второй и третий просто нагара много. Машина жрала бенз безбожно. Клапана в норме, проверили.

причина нашлась? мотор собрал? теперь много кушает?

Сайт Serega.Bochkarev

Поделиться

10

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Всем привет. Короче долго заморачиваться не стали, гильзанули, новые кольца и карбюратор отрепетировал специалист. После сборки полет нормальный, подвернулся клиент и машину дунули.

Поделиться

11

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Что за развод как на инжекторе репетировали карб хотелось посмотреть на мастера ?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

12

Re: Из-за чего два поршня окрасились в такой цвет (фото)?

Serg пишет:

Что за развод как на инжекторе репетировали карб хотелось посмотреть на мастера ?

Какой развод? Как вы определили что двигатель инжекторный? Вообще это мазда 626 переходка, изначально стоял дизель, накрылась аппаратура. Далее мы купили мазду более старой модели, вроде 82 года, не помню уже, движка встала один в один вместе с коробкой. Так вот, этот двигатель КАРБЮРАТОРНЫЙ, пришлось отдельно выводить подсос, а в старом кузове он заводской. Когда завели вроде  нормально работала, на после двух дней езды двигатель съел почти 50 литров бенза, это при объеме 1,6 и пробеге около 100км.

Поделиться