Тема: При включении габаритов загораются лампы заднего хода

1. При включении габаритов загораются лампы заднего хода! Прикольно ab но водители с зади по сбиваются ab
2. Включаешь заднюю передачу можно ключ зажигания вытаскивать и так и ездить правда только задом машина не глохнет и горит задний ход и габариты и соответственно загораются приборная панель, как при нажатой кнопке включения габаритов!
С начала думал что малоли лягуха залипла на коробке (включение заднего хода) но вот не задача если бы она залипла то задний ход горел бы всегда, а включаешь заднюю загораются, выключаешь передачу пропадает! Так что лягушка рабочая!
Я просто не пойму при чем тут замок зажигания и задняя передача вообще! Единственное моё мнение что больше всего мне мозг делает блок предохранителей! Потому как единственное соединение у замка и задней скорости только там! Да и как бы сказать что коротыш это тоже не вариант потому как что получается вышло сразу несколько жгутов проводов, тоже не может быть! Почему несколько, да потому что задние фанари это разные провода! В двери разводка идёт на две стороны, в основные фары идёт другая проводка! Жгут замка зажигания это третья, а провод задней передачи это вообще четвёртая!
Короче я так думаю нужно ехать на разборку и покупать подпонельную проводку и проводку которая идёт назад! + ко всему выше сказанному и монтажный блок.

Может кто сталкивался именно с такой проблемой?! Просто на просторах интернета кроме белеберды типа лягушку поменять или машину поменять не нашёл ни чего! Похожие есть проблемы но там всеравно не то!

Сайт Artem.Holodov

Поделиться

2 (2015-03-09 06:54:58 отредактировано Anton)

Re: При включении габаритов загораются лампы заднего хода

а когда началось?
Бывает делаешь чего нибудь и по невнимательности куда нибудь не туда провод тыкаешь обычно такая белиберда начинается когда с подсветкой чего нибудь мутишь. Мож чего нибудь с электрикой делал последнее время?

Поделиться

Re: При включении габаритов загораются лампы заднего хода

Нет с электрикой ни чего не делал! Только перебирал коробку, соответственно снимал клемы с датчиков! Я вот только не знаю можно ли перепутать клеммы на этом датчике и что из-за этого может быть! Вроде ни чего не должно быть на сколько я знаю цепь все равно разомкнута пока не включена задняя скорость

Сайт Artem.Holodov

Поделиться

4 (2015-03-09 16:41:56 отредактировано 7491cm3x)

Re: При включении габаритов загораются лампы заднего хода

Провод от контакта 15 замка зажигания и проводка габаритов пересекаются на монтажной плате. Там вполне может быть коротыш. Прикола ради попробуй замоторить машину, включить габариты и вынуть ключ, тоже не должна заглохнуть.
Задний ход и габариты пересекаются неоднократно. Нужно проверить колодки. Так же если под шумоизоляцией сыро - то это плохо, это и может быть причиной. Вообще, проводка идет по левой стороне машины и провода там нормальные. Они не перегибаются и не перетираются. Исключение только место под левой ногой водителя. Однако, сырость в местах соединений может давать интересные эффекты. Но менять всю проводку не вижу смысла.
В общем тут должно быть как минимум две проблемы, а не одна. И одна из проблем скорее всего в монтажке. Снять, осмотреть, привести в порядок. Новую монтажку покупать не обязательно.

Не исключено, что предыдущий хозяин что-то наколхозил, и это только сейчас вылезло.

Поделиться

Re: При включении габаритов загораются лампы заднего хода

Спасибо, посмотрю потом отпишусь что именно было

Сайт Artem.Holodov

Поделиться