Тема: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

Суть в том, что у десятого семейства правый дворник довольно часто не отчищает край стекла. Собственно, хочу поставить поводки дворников от калины. Правый поводок у калины длинный и изогнутый, сам дворник на нём меньше, как на всех иномарках сейчас. Думаю, это поможет прочистить край. Но стоит передо мной такой вопрос, крепление поводков десятого семейства отличается от калин или нет?

Поделиться

2 (2015-03-22 20:36:11 отредактировано 7491cm3x)

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

Не спасет. Там загиб стекла слишком крутой. Или с более короткой щеткой будет вычищать край, но останется большой пробел в середине.
Тут поможет только установка щеток с более "крутым" изгибом. Бескаркасные щетки точно не подойдут...

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

3 (2015-03-22 23:07:13 отредактировано Michael400)

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

Пользуюсь только бескаркасными дворниками. Каркасные - это прошлый век. Большой пробел по середине будет компенсировать левый дворник, он будет прилично длиннее, чем правый. И так, вопрос тот же. Крепление поводков дворников у калины и у десятого семейства одинаковые? Хочу поставить, посмотреть, что из этого выйдет, потом с вами поделюсь опытом, т.к. в интернете я не нашёл ничего подобного.

Поделиться

4 (2015-03-22 23:43:38 отредактировано 7491cm3x)

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

Ну тогда проще в магазине сравнить. Либо ждать кого-то кто менял. Зная автоваз, можно с уверенностью в 90% сказать, что должны быть одинаковые  ab
А удлиненный левый дворник не будет за пределы стекла выходить на крыше? У меня всего на пару сантиметров ниже верхней кромки проходит.

Поделиться

5

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

7491cm3x, на калине стоят более короткие дворники, не будет вылазить)

нарыл на www.drive2.ru/l/743555/  это приора. у нее лобовое, как у десятки. По-моему, помогло)))))

Поделиться

6

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

На фото видно, что дворник висит в воздухе.
   А то , что он пассажирский дворник меньше поставил, дак из-за этого обзор то не увеличился.
Пользуюсь каркасными  55 и 53 очистка полная и ничего не висит в воздухе

Поделиться

7 (2015-09-11 16:24:50 отредактировано Michael400)

Re: Можно ли установить поводки дворников на ВАЗ 2110 от Лада Калина?

Итак, просто перекинуть поводки дворников с калины/гранты не получится. У них совсем иная трапеция дворников, перестановка водительского и пассажирского поводков не помогла, замена щёток разной длины также результатов не принесла. Тем более, что со старым жабо и вовсе не получиться закрепить дворники. Скоро заменю жабо на н/о и поставлю поводки от приоры без спойлеров, посмотрим что будет ad

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться