1

Тема: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

Здравствуйте.
Недавно начались проблемы с пуском двигателя на холодную. Завести удавалось только с подгазовкой.
При этом на холостых у машины низкие обороты и плавают.  После прогрева движка с заводом и оборотами проблем не было. Постоит, остынет и опять тоже самое. Чек сначала не загорался.  Вчера загорелся. Выдавал ошибки 0300, 0301 и 0507. Заменил РХХ на новый. Вроде обороты плавать перестали,  держатся около 900. Но ошибки не пропали, плюс добавилась новая - p1514- Обрыв цепи управления регулятором холостого хода. Не знаю что думать дальше.

Поделиться

2

Re: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

сбрось ошибки

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

четыре датчика регулируют движок-------- датчик кислорода-----датчик расхода воздуха---датчик холостого хода---датчик дроселя. смотри сам

Добавлено: 2015-04-03 23:43:27

сергей ваз 2111 пишет:

четыре датчика регулируют движок-------- датчик кислорода-----датчик расхода воздуха---датчик холостого хода---датчик дроселя. смотри сам

кстати зажигание и качество бензина. не считая хорошей компресии

Поделиться

4

Re: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

Ошибки не связаны между собой. Вывод - скорее всего где-то проблема с проводкой. Проверять, я думаю, стоит начать от ЭБУ.

Поделиться

5 (2015-04-06 09:13:19 отредактировано rybozavr)

Re: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

7491cm3x пишет:

Ошибки не связаны между собой. Вывод - скорее всего где-то проблема с проводкой. Проверять, я думаю, стоит начать от ЭБУ.

Проводку к датчику прозвонили. Вроде с ней проблем нет.

Добавлено: 2015-04-06 10:12:55

сергей ваз 2111 пишет:

четыре датчика регулируют движок-------- датчик кислорода-----датчик расхода воздуха---датчик холостого хода---датчик дроселя. смотри сам

Добавлено: 2015-04-03 23:43:27

Еще датчик положения коленвала. Стоит новый.

сергей ваз 2111 пишет:

четыре датчика регулируют движок-------- датчик кислорода-----датчик расхода воздуха---датчик холостого хода---датчик дроселя. смотри сам

кстати зажигание и качество бензина. не считая хорошей компресии

По качеству бензина - заправляюсь всегда только на ТНК и на Лукойле. Обычно на ТНК. Единственное - читал где то, что если бенз был на пределе, то бензонасос мог со дна накачать всякого мусора и забить форсунки. У меня недавно как раз почти пустой бак был.

Добавлено: 2015-04-06 10:19:58

После замены датчика РХХ на данный момент ситуация такова: в пятницу вечером уже собрался ехать в сервис, потом домой в область (50 км). Но обнаружил, что обороты держатся на 900 и не плавают. Решил с сервисом погодить. Поехал домой. Пока ехал чек погас. Приехал домой - опять загорелся. Обороты на холостых опять повышены. Попробовал сбросить ошибки - пока не загорается. Обороты на холодном держатся около 1300. После прогрева - около 900.


Еще вопрос - у меня до проблем с холостыми загорелся чек по поводу каталика. Вроде как  лямбда зонд глючит. Или каталик сломался. На проблему я пока забил. Ездил так. Через какое то время чек погас. Может как то неисправный лябда зонд влиять на обороты?

Поделиться

6

Re: проблемы с пуском двигателя на холодную (p1514)

Да, лямбда может влиять.
Стоит посмотреть дроссельный узел на чистоту. И ДМРВ проверить...

Поделиться