1

Тема: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Сегодня была ужасная погода, мокрый снег почти весь день шел. Вечером, как итог, заметил, что угол потолка у водительского козырька сырой. Очевидно, течет под лобовое стекло. Как устранить течь? Переклейка стекла или можно как-нибудь менее радикально? Фотка не моя, красным указал где сырой потолок.
P.S.: Стекло не родное, менял в начале лета 2014 г.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

ну можно аккуратно под резинку силиконовый герметик залить .

бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Если там ржавчина или сошла краска то  не что не поможет. Надо переклеивать. Мастера видимо или не подкрасили или не срезали старый герметик. А если срезали то мало. Или сэкономили на герметике.

Спасибо сказали: AntKuv, roman87852

Поделиться

4

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Была у меня такая проблема, помогла только переклейка стекла.

Спасибо сказали: AntKuv, Admin2

Поделиться

5 (2015-04-04 19:48:12 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Была похожая проблема.Сколько не мазюкал силикон под резинку, пока не переклеил сам стекло ничего не помогало

Спасибо сказали: AntKuv, Admin, roman87853

Поделиться

6

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

У меня БЫЛА такая же проблема. Даже поменял стекло - результат - ноль. На одном из форумов нашёл подсказку. Там на крыше под резинкой вверху( поворот в горизонтальность (если снизу идти), чуть повыше красного кружка на фото, СНАРУЖИ) соединяется куча металла. Вот это соединение и протекает. Стекло тут ни при чём, текло бы по стеклу.
Так вот, снимается резинка(уплотнитель дверной) снизу до этого места. Очищается поворот от ржавчины и замазывается герметиком. Всё!!! Проблема у меня ушла, чего и Вам желаю.

Спасибо сказали: Admin, AntKuv, Mikeleha3

Сайт nikoltek

Поделиться

7

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

nikoltek, спасибо. Буду смотреть и пробовать лечить это.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

ab я у себя залил герметиком изнутри и снаружи, почти год полет нормальный

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

9

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Стекло тут ни при чём, текло бы по стеклу.

Там по стеклу она и не течет, а сразу впитывается в потолок и с него капает.

Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

10

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Мужики, расскажу что у меня было. Короче, в один не очень приятный момент был обнаружен мокрый потолок по углам. И не просто мокрый, с него капало. Примерно в том месте, как на фото. Ну, первая мысль - стекло не герметично. Начал исследовать, в каком месте возможна протечка. Снял потолок. Обнаружил воду в полости крыши за солнцезащитными козырьками. Теперь уже поехала моя крыша, т.к. туда вода ( в случае, если виновато стекло) попасть физически не могла. Долго ломал голову, пытаясь понять данное чудо. Не имея каких-либо здравых мыслей поехал поменял стекло. Те, кто менял, сказали, что приклеено было хреново. Затеплилась надежда. Но первый же дождь эту надежду убил. Самое, что добивало, я не мог понять - КАК вода поподает в эту грёбанную полость.
Ну а теперь повторю то, что уже писал выше. В один, теперь уже прекрасный момент, на одном из форумов совершенно случайно нашел подсказку про соединение штамповок в этом углу. Пришёл в гараж, снял уплотнитель дверной. Увидел, что, действительно, этих железяк в данном месте соединяется многовато, и соединяются они как-то с щелями.  Прикинул - вода в злополучную полость отсюда попадать МОЖЕТ. Зачистил от ржавчины, промазал прямо в круговую герметиком, поменял заодно уплотнители(копейки стоят), вставил сразу в уплотнители силиконовае трубки. Заодно устранил провис потолка, приклеив и прошив его штукатурными маячками(тоже идея с какого-то форума). Всё - потолок сухой и без провиса. Не претендую, что это панацея на все случаи протекания. Просто поделился своей эпопеей борьбы с протечками.
Спасибо за внимание.

Спасибо сказали: AntKuv, Mikeleha, roman8785, nsurzhikov4

Сайт nikoltek

Поделиться

11 (2015-04-14 19:48:04 отредактировано AntKuv)

Re: Решено: Течет под лобовое стекло (фото)

Все проверил я в проблемном месте. Как таковой течи не обнаружил. Швы металла сухие. Ради эксперимента залил герметик Abro (прозрачный, всегда клеил им стекла на ПТФ) между стеклом и рамкой. Залил угол и сантиметров по 15 вверх и вниз от угла. Сегодня полдня шел дождь, машина стояла на улице, и вечером сев в машину, я увидел, что все сухо - потолок не намок.
Выходит, что вода текла по стеклу или рамке, что скорее всего, и впитывалась в потолок и уже дальше распространялась по потолку.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Сайт AntKuv

Поделиться