Тема: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

Помогите кто сталкивался. сразу пишу масло по уравню ниже ни когда не падал. Примерно год два было так -на разогретой коробке временами тяжело включалась первая передача с 3-5раза и не выключалась задняя рывками выключал. вчера поехал в город на 60км растояние. переключаюсь 1-2-3 обороты 1500-2800 вчера на светофоре вкл 1 и трогаться резкий удар и начался скреж сильный,я на обочину осмотрел с наружи кпп все норма вкл 1 тяжело скреж шум выезжать из города домой .думаю приехал значит еду на 1 переключаюсь 2 скреж. на ямках,перекрестках притормазил на третий раз первая не включаеться рычаг не заходит при выжеме спепки коробка молчит. трогаюсь со второй, еду захотел третюю вкл не залазиет рычаг включил четвертую так выезжал с города на 2 и 4 по трассе шел на четвертой 40-60км/ч шум,вой скреж так и проехал 60км до дома. 5 и задняя не знаю не пробывал включать. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ. каробку снял корзина целая,думаю б/у покупать. пробек 156тык я третий на ней. что думаете.......

Сайт Юрий А

Поделиться

2 (2015-04-15 04:58:47 отредактировано Anton)

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

а зачем гадать разберешь сам все увидишь  у меня скрежетало когда болты на главной паре оборвало правда скорости при этом включались, ау тебя на шестернях зубья скорее всего обломало

Поделиться

3

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

Коробку разбирать и смотреть - искать причину.
Как себя чувствует карданчик КПП?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

как понять как чувствует карданчик КПП?

Добавлено: 2015-04-15 22:03:57

сегодня пробывал разобрать,не смог открутить шестерню 5,и подумал не зная как работает то зачем туда лесть и обратно собрал. посмотрел в книге ее разбор там мраки...

Добавлено: 2015-04-15 22:04:39

подойдет коробка с 9ки?

Сайт Юрий А

Поделиться

5

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

имеется ввиду карданчик кулисы  иногда его разбивает и скорости плохо влючаются, правда к скрежету в коробке он вряд ли отношение имеет, чтобы открутить пятую передачу надо две скорости включить

Юрий А пишет:

как понять как чувствует карданчик КПП?

Добавлено: 2015-04-15 22:03:57

сегодня пробывал разобрать,не смог открутить шестерню 5,и подумал не зная как работает то зачем туда лесть и обратно собрал. посмотрел в книге ее разбор там мраки...

Добавлено: 2015-04-15 22:04:39

подойдет коробка с 9ки?

Поделиться

6

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

как понять как чувствует карданчик КПП?

Проверить на наличие люфтов.

подойдет коробка с 9ки?

Нет. Она похожа, но есть множество отличий, так что, да же не стоит связываться...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

предложили такой вариант: старую забирают доплата моя 5000р дают перебратую и гарантия

Сайт Юрий А

Поделиться

8 (2015-04-17 13:33:25 отредактировано kuler_78)

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

Юрий А пишет:

предложили такой вариант: старую забирают доплата моя 5000р дают перебратую и гарантия

Если у вас это нормальная цена можешь согласиться на такой вариант.Но она точно тоже после ремонта и все в ней не менялось а особенно подшипники и синхронизаторы.Если будешь брать обрати внимание на посторонние шумы и вой.Эти коробки любят выть.А если делать самому то выйдет дороже,если конечно путно делать.На ютубе есть видео из двух частей мужик показывает как и чего делать до мелочей.Решать тебе.И если будешь брать то скажи что поставишь и посмотришь как она а для начала можно наверно и на часть суммы договориться,обычно у тех кто занимается кпп их несколько на выбор

Поделиться

9

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

точно поддерживаю

kuler_78 пишет:
Юрий А пишет:

предложили такой вариант: старую забирают доплата моя 5000р дают перебратую и гарантия

Если у вас это нормальная цена можешь согласиться на такой вариант.Но она точно тоже после ремонта и все в ней не менялось а особенно подшипники и синхронизаторы.Если будешь брать обрати внимание на посторонние шумы и вой.Эти коробки любят выть.А если делать самому то выйдет дороже,если конечно путно делать.На ютубе есть видео из двух частей мужик показывает как и чего делать до мелочей.Решать тебе.И если будешь брать то скажи что поставишь и посмотришь как она а для начала можно наверно и на часть суммы договориться,обычно у тех кто занимается кпп их песколько на выбор

Поделиться

10 (2015-04-18 19:05:41 отредактировано Юрий А)

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

Итого: купил новую коробку,корзину в сборе,маховик. завтра ставить если погода даст. сегодня дождь шел

Добавлено: 2015-04-18 22:04:53

kuler_78 пишет:
Юрий А пишет:

предложили такой вариант: старую забирают доплата моя 5000р дают перебратую и гарантия

Если у вас это нормальная цена можешь согласиться на такой вариант.Но она точно тоже после ремонта и все в ней не менялось а особенно подшипники и синхронизаторы.Если будешь брать обрати внимание на посторонние шумы и вой.Эти коробки любят выть.А если делать самому то выйдет дороже,если конечно путно делать.На ютубе есть видео из двух частей мужик показывает как и чего делать до мелочей.Решать тебе.И если будешь брать то скажи что поставишь и посмотришь как она а для начала можно наверно и на часть суммы договориться,обычно у тех кто занимается кпп их несколько на выбор

Цена по курсу 5000руб- 19000тг. у нас продают проверенная 50000тг,не проверенная 35000тг. так что устраивала.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Юрий А

Поделиться

11

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

Юрий А, закрываем тему?

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Решено: скрежет в Кпп, не вкл.чается первая и третья передачи

да
разобрал коробку: срезало вал .

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Юрий А

Поделиться