Тема: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Ребят,хочу поставить себе сию приблуду,но т.к. 3.5к на новые у меня нет,я решил взять б.у.Так вот нашёл я их.Обычные стеклоподъёмники на 10ку продаёт чувак,НО,левый какой-то похоже старый,а правый более свежий.Так вот,у старого какая-то намотка на этой стропе или уже чуть размотался,а у нового начинается звук странный чуть ниже середины,такое громкое ЖЖЖЖЖ и почти до конца.Вот,можно ли эти проблемы решить?
Ещё знакомый друга продаёт реечные стеклоподъёмники от нексии,в нормальном состоянии,можно ли их пришаманить на ваз?
Какой из этих вариантов лучше?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

2

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Скупой платит дважды... Я б не стал брать Б\У, так как неизвестно какое состояние у двигателей.

Поделиться

3

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Починить можно, но нужно сначала определить, что именно в них неисправно. Трос умельцы ставят новый из велосипедного магазина. Моторчики то же можно вскрыть перетряхнуть, помыть якорь и т.д. - от времени начинают брать на себя... Но обычно ремонтируют стеклоподъемники от иномарок, ВАЗовские смысла не много...

От Нексии поставить можно, но крайне сложно. Я раньше (когда еще так просто купить в магазине на ВАЗ было нельзя), ставил на 8-ки и 9-ки от разных машин (ауди, БМВ, тойоты и т.д.) - всегда удавалось поставить, но иногда были нюансы. Например со стеклоподъемниками Ауди у 9-ки стекло закрывается, только при закрытой двери, если она открыта - стекло не закрыть и т.д.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

стоят копейки, лучше новые. хотя сам брал на разборке, но всеравно уверен что еще раз полезу в двери и придется менять. По мне так лучше тросовые.

Поделиться

5

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Если говорить, про то что лучше - то лучше брать оригинал! Тут да же не в конструкции вопрос, а  в том, что не одно подвальное производство, никогда не сможет дать ту же точность, что завод производитель.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Нашёл ещё 1 вариант на авторынке,по телефону сказал что хорошие,заря поеду смотреть.Думаю разобрать и поменять смазку сразу,какую лучше-литол,графит или шрус?Взял уже себе кнопки управления калиновские,нравятся они мне  ag  Так вот с ними вроде всё понятно,но в статье которую я читал лада2111.рф/tuning-salona/590-es … -2110.html 2 пункта мотор в двери водителя,это если с самой колодки 2 провода тянуть к мотору?

Добавлено: 2015-04-13 20:09:45

Аааа всё,понял,это типо как в моторчиках цз,они полярность меняют.1 и 2 на мотор водителя, 9 и 10 на кнопку пассажира.Ноо куда тогда тянуть 4 и 6ой контакт который на стекло водителя и пассажира?

Добавлено: 2015-04-13 20:11:08

А,и как подключить кнопку ЦЗ в этом блоке?Где-то видел статью про это

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

7

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Про кнопку нашёл

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

8

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Короч ненашёл я нормальных бэушных подъёмников,плюнул на всё это дело и опустошил свой кошелёк на два с половиной косаря.Взял с широкой рейкой.И вопрос,от главной кнопки управления на пассажирскую кнопку вести силовой провод?

Добавлено: 2015-04-14 17:42:55

Чёёёрт,эти схемы хрен поймёшь(((

Добавлено: 2015-04-14 17:44:36

Как подключить обычные кнопки я нашёл и даже вроде разобрался,но как это всё переподсоединить к кнопкам калины мозгов не хватает

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

9

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Шото я пораскинул своими мозгами и накалякал вот что

Но опять вопрос-в теме подключение доп кнопки у кнопки пассажира контакты 5,6 и 3 объединены и идут на массу,а я к ним подрубаю 9 и 10 с главной кнопки,так ли надо?И ещё-красным и синим я обозначил силовые провода,тобишь для питания и самих стеклоподъёмников,но получается что разъёмы 9 и 10 надо подлючать обычными проводами т.к. по ним просто проходит команда от водительской двери?
Схему составлял думая что кнопки калины и ваз не отличаются распиновкой.

Добавлено: 2015-04-14 21:36:02

И ещё,12 В на вод и пас дверь берем от контакта 87 релюхи,так ли это?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

10

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

Со всем короч разобрался,но остаётся один вопрос так и мучающий меня-контакты 9 и 10 идущие на 6 и 3 как бэ управляют подъёмом пассажирского стекла или на них подаётся ток для мотора?Просто в первом варианте кинул бы 0.75 сечением,а во втором придётся тащить силовой.Помогите пожалуйста

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

11

Re: Решено: Как подключить стеклоподъёмники

А всё,разобрался по схеме где видно как действует переключатель ag  ag  ag  ag

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Daniil.Smit

Поделиться