1

Тема: Решено: шум в коробке передач

при запуске двигателя на холодную,появился шум в коробке..не сильный-но ощутимый...если выжимать сцепление-шум пропадает...что это может быть???и на сколько **опасен** этот шум для коробки передач????

Поделиться

2

Re: Решено: шум в коробке передач

похожая проблема
Шум в КПП и натяжение ремня ГРМ

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: шум в коробке передач

Был у меня этот шум...долго с ним ездил,потом начал усиливаться, поменял подшипники первичного вала(оба на всякий случай)+провел диагностику коробки...так что думаю только из-за этих подшипников не стоит коробку снимать, если конечно по звуку не поймешь что пипец наступает...ну это мое мнение, что наши спецы скажут?

Поделиться

4

Re: Решено: шум в коробке передач

aleks-nk пишет:

Был у меня этот шум...долго с ним ездил,потом начал усиливаться, поменял подшипники первичного вала(оба на всякий случай)+провел диагностику коробки...так что думаю только из-за этих подшипников не стоит коробку снимать, если конечно по звуку не поймешь что пипец наступает...ну это мое мнение, что наши спецы скажут?

что для русской машины такие шумы - норма ?  ag

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: шум в коробке передач

может быть выжимной?

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

6 (2012-12-09 19:00:15 отредактировано aleks-nk)

Re: Решено: шум в коробке передач

Admin, а сам уже не помнишь??? ag Неприятно конечно,что что-то шумит, но убираешь один шум, появляется другой ab
Точно не выжимной, так как сцепление выжимает - шум пропадает

Поделиться

7

Re: Решено: шум в коробке передач

san пишет:

может быть выжимной?

не, из соседней темы, я писал:

Если КПП шумит постоянно, вне зависимости от сцепления (выжато\невыжато) - это выжимной.
В твоем случае шумит КПП, а при выжатом сцеплении шум пропадает - это коробка.

коробка - понятие растяжимое, в ней может быть что угодно..

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: шум в коробке передач

коробка - понятие растяжимое, в ней может быть что угодно..

Даю 75% что подшипники валов, болячка это такая у десяток

Поделиться

9

Re: Решено: шум в коробке передач

aleks-nk пишет:

Даю 75% что подшипники валов, болячка это такая у десяток

а 25% на что приходится ?

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Решено: шум в коробке передач

а это подстраховал себя ag да просто по сути там шуметь больше нечему, если бы сама "гирлянда" - то по-любому с передачами был бы косяк

Поделиться

11

Re: Решено: шум в коробке передач

спасибо друзья bf а вот что скажете???стоит ли залезать туда,менять??или ждать пока сильнее зашумят??

Поделиться

12

Re: Решено: шум в коробке передач

ну что ж вы молчите?где знатоки??????

Поделиться

13

Re: Решено: шум в коробке передач

aleks-nk пишет:

Был у меня этот шум...долго с ним ездил,потом начал усиливаться, поменял подшипники первичного вала(оба на всякий случай)+провел диагностику коробки...так что думаю только из-за этих подшипников не стоит коробку снимать, если конечно по звуку не поймешь что пипец наступает...ну это мое мнение, что наши спецы скажут?

Поделиться

14

Re: Решено: шум в коробке передач

dorik чтобы не гадать, что у тебя там. Все равно твой шум по интернету мы услышать не можем, значит определить в чем дело не сможем,.
Лучше конечно же съездить знакомому, опытному спецу, у которого действительно есть возможность послушать твой звук и дать тебе определенный ответ.

Поделиться

15

Re: Решено: шум в коробке передач

dorik, решили проблему ?

Сайт Admin

Поделиться

16

Re: Решено: шум в коробке передач

ДА,совсем недавно поменял подшипники в коробке..решил ездить пока вообще не зашумят сильно,так и получилось...

Поделиться

17

Re: Решено: шум в коробке передач

это подшипник первичного вала я поменял на два дня помогло потом шум вернулся

Поделиться

18

Re: Решено: шум в коробке передач

Гопода, кто менял подшипники эти, не подскажите сколько цена вопроса примерно?! что бы не сильно удивиться в СТО  be  а то мне как бы тоже надо коробку перетряхнуть...  bk

Не ломается только то, чего нет...

Поделиться

19

Re: Решено: шум в коробке передач

evgeniy_chudin, 250р.

Сайт Admin

Поделиться