1

Тема: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Небольшая предистория: Была у меня иномарка, через некоторое время после покупке которой я начал замечать сильный шум ветра на большой скорости. Причем шум этот был только с одной стороны машины. Через некоторое время, я обнаружил, что заднее боковое стекло автомобиля было не оригинальное, также как и уплотнители этого стекла. Штатные уплотнители стекол были аккуратные. Резинка имела плавный переход от стекла, таким образом, поток воздуха  обтекал кузов по бокам без сопротивлений и не создавал шума.
Не оригинальная резинка, которая была установлена на одном заднем стекле моей машины имела совсем другую форму. Ни о какой обтекаемости не могло идти и речи.

Аналогичная ситуация с уплотнителями стекол Приоры - они имеют форму, которая позволяет обтекать воздуху без препятствий.

Другой случай с резинками стекол "десятки" - они не такие аэродинамические и создают подобие ступеньки между стеклом и стойкой двери.

Фотоотчет по установке бархотки (горизонтального уплотнителя стекла) я нашел, а вот менял ли кто то вертикальные уплотнители стекол ВАЗ 2110 на Приоровские ? По моему мнению это позволит значительно снизить шум ветра на трассе.

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Вот кстати фото той не штатной резинки, которая была на иномарке и издавала ужасный шум на скорости !

Сайт Admin

Поделиться

3 (2012-04-17 19:24:33 отредактировано aleks-nk)

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

я тут как раз по не знанию оторвал такую бархотку только изнутри, хочу купить приоровскую, раз уж все равно покупать.Да и наружние сильно полосят

Поделиться

4

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

aleks-nk, замени тогда сразу внешние резинки и потом напиши, действительно тише стало на трассе или нет

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

А по трассе у меня звук идет сбоку стекла, там где перегородка между дверьми, по идеи надо в том месте и дорабатывать

Поделиться

6

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Ну, там и есть вертикальная резинка, которая на водительской двери.
А вообще звук сильно отражается, у меня когда на иномарке шумело, я тоже думал между дверями, а потом понял, что это вообще было в конце задней двери..

Короче ждем отчета от тебя !  ad

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Буду опытным путем определять откуда шум идет ab

Добавлено: 2012-04-26 01:09:03

Жду теплой погоды, о результатах отпишусь сразу

Добавлено: 2012-06-26 00:56:31

Купил наконец-то бархотки комплект наружние и внутренние(8 резинок) - 1000 руб, на днях поставлю

Добавлено: 2012-07-26 00:06:18

Вообщем наружние бархотки от приоры встают отлично,а вот внутренние вообще не подходят!Они короткие и в них должна вставляться обшивка двери,а она нифига туда не вставиться

Поделиться

8

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Собрал всю информацию в кучу и опубликовал статью

Спасибо сказали: Maxim1

Сайт Admin

Поделиться

9 (2012-09-19 21:18:00 отредактировано Pesots...)

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

вопросец назрел.... а потом после установки, стекла нормально закрываться будут с подьемника...??? ab

Поделиться

10

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

Pesots... пишет:

вопросец назрел.... а потом после установки, стекла нормально закрываться будут с подьемника...??? ab

конечно

Сайт Admin

Поделиться

11 (2012-11-25 19:06:18 отредактировано егор1408)

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

стоит ли ставить уплотнители дверей от приоры, многие говорят,что в одном месте где-то плохо прилигает???
и какие лучше 2-х или 3-х камерные?

Поделиться

12

Re: Уплотнители боковых стекол от Приоры на ВАЗ 2110

егор1408 пишет:

стоит ли ставить уплотнители дверей от приоры, многие говорят,что в одном месте где-то плохо прилигает???
и какие лучше 2-х или 3-х камерные?

двухкамерные ставят и проблем нет
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/fight … nitel.html

Сайт Admin

Поделиться