1

Тема: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? необходимо срезать переднюю правую сторону с номерным стаканом и  приварить новый без номера! но не один мастер не берется делать этого без какой-то бумажки, разрешающая демонтаж и сварочные работы в этом месте. если кто-нибудь знает к кому конкретно мне обратиться, подскажите пожалуйста. заранее премного благодарен!
п.с. говорили обратиться в МРЭО, но так все друг на друга стрелки переводят и говорят, что с таким впервые сталкиваются.

Поделиться

2

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

izhevsk.ru/forummessage/65/3933785.html вот тоже обсуждают данную проблемму

Спасибо сказали: alex30041

Поделиться

3

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

Честно говоря - большая головная боль все эти переварки номерного стакана.
У того кто будет переваривать (только официальный сервис) - должно быть разрешение на выполнение такого вида работ с копией которого потом и нужно ехать в ГИБДД. Но там скорее всего все равно отправят на экспертизу...
В целом - с такими машинами очень много головной боли - по личному опыту вам говорю! Обычно (на практике -  такими машинами промышляют те у кого знакомые есть в ГИБДД).

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

спасибо вам за отклики на эту тему! я тоже нашел через три колена знакомых в этой сфере, но что еще более важно - ребята, лучше поискать не один десяток кустарных мастеров, кто- то да и возьмется! я таким образом и нашел кузовщика. говорил   "возьни дофига, но стакан спасу!!!" человек ответил за свои слова! так что форумчане, не отчаивайтесь, есть люди, которых дело боится!!!!

Спасибо сказали: Anton, Surt2

Поделиться

5

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

alex3004, получается мастер над родным стаканом пошаманил и сделал его так, что незнающий человек ничего не узнает?

Поделиться

6

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

sergo9531, получается что да!

Добавлено: 2015-04-26 22:42:40

просто до него все кузовщики ленивые попадались. им легче весь правый угол отрезать было и приварить новый! не хотели возиться со стаканом.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7 (2015-04-27 10:20:58 отредактировано iliaBkmz)

Re: Как заменить деталь кузова с VIN номером?

Всем привет.
- вывод по теме, что можно найти мастера - кто все подравняет - в общем я бы его не советовал, или советовал с осторожностью.
Был у меня случай, авто не сильно битое в правый лонжерон и правый порог.
Заменили порог, передний телевизор и 10 см брызговика, шов чашки и не трогали и саму чашку не как не затронули.

Приезжаем в ГИБДД. У хозяина машина по доверке, остался месяц. На осмотре - нам говорят - ремонтные работы на правом брызговике - снимайте колесо, а там замененный прог видно - они мол варено и спереди и сзади - на экспертизу... Все...

В те далекие времена, снять машину можно было только в своем ГИБДД (точнее в ГИБДД где ее поставили), а экспертизу можно делать только в ГИБДД.

Так вот в чем ирония - время на экспертизу установили в два месяца, доверки осталось на 1 месяц, хозяин не алё... НИ ОДНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА СНЯТЬ МАШИНУ С УЧЕТА НЕ БЫЛО!!! Кроме как в утиль, что и было сделано... Знаете как было жалко 21113-тую сдавать в утиль... Пробег был ерундовый...

Сейчас конечно все проще, снять авто можно в любом ГИБДД, экспертизу пройти где угодно и т.д., но от различных ситуаций никто не застрахован. Я в свое время не один десяток авто испилил в металлолом по различным проблам с доками (именно по табличкам и номерам - без криминала). Сейчас я с ВАЗом не работаю и машины подороже, есть смысл заморачиваться и такие случаи редкость - а символический крест я поставил после продажи своей 10-ки (фотки наверное все видели). ЗА год до продажи в нее было вложено почти сотка (не считая работы), продал я её с трудом за 100-ку, а покупатель не смог поставить ее на учёт. Так как я человек честный, пришлось вернуть деньги, там конечно можно было все сделать, но время поджимало и пришлось отдать ее за 50000рублей барыгам (там одни колеса с резиной стояли почти столько), после этого я к РАБОТЕ С НОМЕРНЫМ СТАКАНОМ НА ВАЗ - ОТНОШУСЬ СКЕПТИЧЕСКИ.
Просто в  ГИБДД очень хорошо знают ВАЗ и что с ним можно сделать, где как швы бываю, герметики и т.д. Вот например: Иномарки они знают не так хорошо и я знаю случаи когда проходили ну совсем "кривые машины" без всяких вопросов, чего с ВАЗ почти не бывает...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться