1 (2012-12-15 09:17:25 отредактировано Niksay)

Тема: Шум(скрежет) при переключении скорости

Проблема в следующем.
При переходе на 2-ую передачу на скорости 40+ км\ч слышен скрежет противный, приходится усилие небольшое применить,чтобы переключить, как будто без сцепления включаю.
Если переходить на 2-ую передачу на скорости ниже 35-30 км\ч, то шум не появляется, и легко переключается.

Ума не приложу. Пока есть идеи что это может быть кольцо синхронизатора включаемой передачи

данная проблема только при переходе на 2 передачу.

Поделиться

2 (2012-12-15 15:53:17 отредактировано Maxim)

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

Если будешь дальше пытаться воткнуть 2 передачу на 40 км/ч, то точно займешься ремонтом КПП.
Если с коробкой ни чего не делал (в смысле - тюнинг), то заводские передаточные значения не рассчитаны на такое  переключение на таких скоростях.

Спасибо сказали: Niksay, Admin2

Поделиться

3

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

На скорости больше 40, не пробовал то же самое или нет? Причин может быть много. Передача не вылетает? И еще ты не указал с повышенной на пониженную переходишь или с 1-ой на 2-ую, при разгоне?

У меня похожая беда, только с 3-ей, иногда хрустит! Включаю 4-ую потом опять 3, и все! Это помоему синхронизатор!

Поделиться

4

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

ChaKiller у него в теме написано что с 3-ей на 2-ую при скорости 40 км/ч идет скрежет.
А так если бы с 1-ой на 2-ую и был бы такой скрежет, тогда да синхронизатор.

Поделиться

5

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

Тогда второй вариант, пусть попробует перейти на пониженную с перегазовкой, может что и получится!
У меня похожая ситуация с первой передачей, я не могу даже с 20 км, на нее переключиться! Надо почти остановиться.

Но мне кажется, что у него все таки синхрон скоро рассыпится!

Поделиться

6

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

Niksay, решили проблему ?

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Шум(скрежет) при переключении скорости

Admin пишет:

Niksay, решили проблему ?

Конечно все решено ad

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться