Тема: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

Заметил, что вторая передача иногда включается с хрустом, глянул масло, было ниже уровня, поменял, теперь чуток выше максимума, как я понял это не страшно. Теперь пока машина не прогреется, передача включается отлично, как только прогрелась - картина таже, с первой на вторую с легким хрустиком(( К чему готовиться? Есть идеи?

Поделиться

2

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

Готовиться к ремонту коробаса... Синхронизатор погибает...
От того под каким углом вставляешь (чуть левее или правее) - ситуация с хрустом не меняется?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

+1

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

Пока масло холодное синхронезатор работает как надо. Как только нагрелось---- всё Он оказывается работать. Меняй быстрее пока шестерни не посадил.

Поделиться

5 (2015-05-05 21:32:13 отредактировано 7491cm3x)

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

Я еще ни одной десятки не видел, чтоб вторая не хрустела  ag  Серьёзно, без шуток.
Я просто не на долго задерживаю рычаг КПП в нейтрали при переключении на 2-ю передачу и хруста нет.

Поделиться

6

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

7491cm3x пишет:

Я еще ни одной десятки не видел, чтоб вторая не хрустела  ag  Серьёзно, без шуток.
Я просто не на долго задерживаю рычаг КПП в нейтрали при переключении на 2-ю передачу и хруста нет.

Точняк!!!Такая же песня.Привык уже таким макаром 2 включать

Поделиться

7

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

Во во, если на нейтрали задержать, то нормально включается) Вообщем понятно, походу очередная болячка( Будем задерживать при включении))  Всем спасибо.

Поделиться

8

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

MasterofCDM пишет:

Во во, если на нейтрали задержать, то нормально включается) Вообщем понятно, походу очередная болячка( Будем задерживать при включении))  Всем спасибо.

Ты проверь для надежности кулису и бабочку на которой крепится узел переключения,не помню как правильно она называется.Там может резина лопнула.От этого тоже могут быть такие симптомы.Если там все в порядке,то скорее всего это синхронизатор.Я уже езжу с этим 4 года и ничего,но у меня точно синхронизатор.Не хочется все разбирать там,слишком много делов,обленился я короче

Поделиться

9 (2015-05-08 20:39:46 отредактировано san)

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

7491cm3x пишет:

Я еще ни одной десятки не видел, чтоб вторая не хрустела  ag  Серьёзно, без шуток.
Я просто не на долго задерживаю рычаг КПП в нейтрали при переключении на 2-ю передачу и хруста нет.

и я так включаю ,а иной раз сцепление два раза выжимаю  ab  ab  ab  короче как на ЗИЛе  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

10

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

У меня это вторая машина в семье, ее задача возит меня на дачу, поэтому мне не обломно придержать/два раза выжать сцепление)) Уж больно накладно это все разбирать(

Поделиться

11

Re: Включение второй передачи с хрустом на прогретом авто

san пишет:
7491cm3x пишет:

Я еще ни одной десятки не видел, чтоб вторая не хрустела  ag  Серьёзно, без шуток.
Я просто не на долго задерживаю рычаг КПП в нейтрали при переключении на 2-ю передачу и хруста нет.

и я так включаю ,а иной раз сцепление два раза выжимаю  ab  ab  ab  короче как на ЗИЛе  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag

На Зиле все передачи с синхронизаторами и включаются лучше чем на 10,без всяких перегазовок и двойных выжимов. А вот на Газонах да,тут только на 3 и 4 синхроны,и поэтому с коробкой надо как с бубном шаманским.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться