Тема: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Привет всем!Давно была такая проблема,но не обращал внимания пока не поставил норм музыку.Короч если сидеть слушать музыку в машине ниже средней громкости,то очень быстро садится АКБ,примерно за час или чуть меньше с 12.5 падает до 12.2.Ночью стоит и разряжается на 0.1-0.2В.И как-то резко у меня неделю назад гена стал давать меньше заряда,со всеми потребителями раньше редко падало до 13.5,а сейчас всегда держится около 13.2-13.4 и если что ещё включить иногда проседает до 13В.РН менял около трёх мес назад.

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

а сколько потребляет "норм" музыка в дежурном режиме,она с не двд дисками

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Авто с правильно подключиной музыкой и сигналкой и больше не чего-- должен брать 0.04-0.06 микроампера в дежурном режиме. А у тебя судя по твоим словам с пол ампера берёт если не больше. Мерий амперы и Электролит в акб. А поповоду генератора это у тебя регулятор напряжения мудрит--- или новая музыка сасёт дуром с самбуфером

Поделиться

4

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

сергей ваз 2111 пишет:

Авто с правильно подключиной музыкой и сигналкой и больше не чего-- должен брать 0.04-0.06 микроампера в дежурном режиме. А у тебя судя по твоим словам с пол ампера берёт если не больше. Мерий амперы и Электролит в акб. А поповоду генератора это у тебя регулятор напряжения мудрит--- или новая музыка сасёт дуром с самбуфером

Не,у меня всего 4 динамика,магнитола нормальная,подключал я её через провода от АКБ.Может быть утечка?Кстати АКБ старый,но хорошо держится,может пора менять?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Так если музыка с двд,то в дежурном режиме может жрать сильно.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

На твоем бы месте я бы начал с генератора. Возможно он недозарежает акб. И по этому он и садится быстро. Параллельно с этим проверь все банки в акб. И если банки одинаковы заряди его.

Поделиться

7

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Вот банки я не проверял,а АКБ переодически заряжаю,но он всеравно так садится.А мафон с сидишкой

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

проверь его потребление в деж реж

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

9

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Короч беда.Купил я новый РН,поставил,толку нет,со всеми 13В,а если ещё тормоза-то меньше... Клеммы все почищены,недавно это делал,ремень подтянул- всёравно один результат.Вот тут то я и поник,никогда такого не было,вспомнил из-за чего в прошлый раз менял РН-напруга на хх была больше 14.5.Кстати,не возбуждается гена пока не газанёшь,завёл-12В,газ-14-14.1.Что делать?

Добавлено: 2015-05-11 23:40:22

Кстати,как его потребление померить то?Ну и всётаки у меня увилка то нет,стандартная сеть должна выдержать,если исправна конечно..

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

10

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Daniil.Smit, проверь провод возбуждения гены. он может сгнить и возбуждение плохо проходить будет.
Магнитола то правильно подключена?  у меня раньше активная антенна на акб сидела постоянно, неделя простоя- акб в 0. проверь ток утечки.
а сколько лет АКБ? может после перезарядов "испортилась", вот мозги и морочит

Поделиться

11

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

sergo9531 пишет:

Daniil.Smit, проверь провод возбуждения гены. он может сгнить и возбуждение плохо проходить будет.
Магнитола то правильно подключена?  у меня раньше активная антенна на акб сидела постоянно, неделя простоя- акб в 0. проверь ток утечки.
а сколько лет АКБ? может после перезарядов "испортилась", вот мозги и морочит

А этот провод в гофре,доставать оттуда??Мафон подключил правильно,антенны активной нет.Даа и акб немного уставший,но всётаки напряжение должно же быть около 14.5,как раньше.Просто как-то резко стало так,так-то я всегда смотрю на вольтметер и вот раз посмотрел и увидел что напруга уже не та

Добавлено: 2015-05-12 01:07:13

Нет,ну а что считать правильным подключением?У меня кинуты провода 6мм от АКБ на мафон

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

12

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Музыка в дежурном режиме сколько потребляет? Вот про это "правильно" и интересуются.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

13

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Владимир Коба пишет:

Музыка в дежурном режиме сколько потребляет? Вот про это "правильно" и интересуются.

А как измерить?В амперах будет??И что делать с 13В?

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

14

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

в разрыв провода ,который от акб до магн идет,там померь,и который на деж реж магн идет там.13 конечно маловато,но приборы не врут если,то может диод

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

15

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

А патифон по фен-шую подключен? Или как обычно, от прикуривателя? Еще и усилок, поди, не слабенький стоит, чтобы саб раскачать, я угадал? И он тоже подключен не пойми как, верно? =)

Поделиться

16

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

7491cm3x пишет:

А патифон по фен-шую подключен? Или как обычно, от прикуривателя? Еще и усилок, поди, не слабенький стоит, чтобы саб раскачать, я угадал? И он тоже подключен не пойми как, верно? =)

Не,под норм системой я имел ввиду патифон хороший)По-настоящему норм система мной ещё продумывается ad А мафона на акб протянуты провода +/- 4мм.кв.С самой проблемой короч разобрался почти.Насчёт упавшего напряжения это у меня оставались провода которые я подключил от мафона,мастеривские такие красивые,я решил фигануть такой на минус от акб к кузову где фильтр и оказывается из-за него было 13+/- вотльт вместо 13.5,вот так вот,по своей глупости,а этот провод толще чем тот который стандартный на массу.Разряд АКБ,как я понял это уже сам АКБ сдыхает,ему уже 5 лет оказывается.Но остаётся ещё проблема-завёл и пока не газану до 1.5-2 оборота не появляется возбуждение на гене,вот это я уже не знаю почему

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

17

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Daniil.Smit пишет:

Но остаётся ещё проблема-завёл и пока не газану до 1.5-2 оборота не появляется возбуждение на гене,вот это я уже не знаю почему

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2018

Добавлено: 2015-05-26 19:10:37

Daniil.Smit пишет:

я решил фигануть такой на минус от акб к кузову где фильтр и оказывается из-за него было 13+/- вотльт вместо 13.5,вот так вот,по своей глупости,а этот провод толще чем тот который стандартный на массу.

вот нифига не понятно - при  чем здесь более толстый провод, наоборот, чем толще провод, тем меньше на нем падение напряжения - тупо потому, что более толстый провод имеет меньшее сопротивление

Поделиться

18

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

В этой темке немного не то,лампочка то горит,а после перегазовки гаснет,не может же она наполовину перегореть

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

19

Re: Решено: Быстро садится АКБ из-за магнитолы?

Решил проблему заменой приборки ag Нашёлся мастер который починил моторчики.Но только не пойму почему лампа норм была,а зарядки не было...Ну пусть это останется загадкой,можно тему закрывать.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Daniil.Smit

Поделиться