1

Тема: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Доброй ночи) вообщем такая проблема : поворачиваю руль влево на месте, появляется хруст, вроде идёт от гура, шрус целый, поворачиваешь руль вправо никакого хруста нет, был в трех сервисах говорят проблема в рулевой рейке, золотник, хотя может и шланги гур с дефектом, советуют сначала их заменить, поднимали домкратом левую сторону машины и хруст вообще пропадал... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сайт funkcia

Поделиться

2 (2015-06-23 04:50:58 отредактировано 7491cm3x)

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Если хруст на поднятой пропадает, то это либо опорники, либо шрус, либо шаровая, либо наконечник рулевой (маловероятно). Скорее всего именно опорный подшипник. Разумеется, не исключено и то, что может ГУР хрустеть, однако, склоняюсь к вышеперечисленному. Шрус легко исключить: повернуть руль до хруста и в таком положении дать кружок - если будет при этом хрустеть и бить в руль, то это шрус 100%, а если нет, то смотри опорники и шаровую.
Кстати, стоит глянуть, не трет ли рулевая тяга об что-то под капотом. Осмотри тягу на наличие полированого металла =)

Поделиться

3

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

7491cm3x пишет:

Если хруст на поднятой пропадает, то это либо опорники, либо шрус, либо шаровая, либо наконечник рулевой (маловероятно). Скорее всего именно опорный подшипник. Разумеется, не исключено и то, что может ГУР хрустеть, однако, склоняюсь к вышеперечисленному. Шрус легко исключить: повернуть руль до хруста и в таком положении дать кружок - если будет при этом хрустеть и бить в руль, то это шрус 100%, а если нет, то смотри опорники и шаровую.
Кстати, стоит глянуть, не трет ли рулевая тяга об что-то под капотом. Осмотри тягу на наличие полированого металла =)

Опорные подшипники? Как именно определить что причина в них? Раскрутить стойки и глянуть? Парни в сервисе сказали что такая проблема с десяткой у них уже была, заменили шланги гур высокого давления и масло, и хруст пропал...

Сайт funkcia

Поделиться

4

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Если хруст при повороте руля на месте то это точно не шрус.Чтобы шрус хрустел ему надо вращение.И вряд ли это опорники.Чтобы он захрустел он должен просто рассыпаться.Так что рулевая скорее всего

Спасибо сказали: funkcia1

Поделиться

5

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

хруст хрусту рознь у меня опора хрустела а точнее резиновый демпфер который внутри

kuler_78 пишет:

Если хруст при повороте руля на месте то это точно не шрус.Чтобы шрус хрустел ему надо вращение.И вряд ли это опорники.Чтобы он захрустел он должен просто рассыпаться.Так что рулевая скорее всего

Поделиться

6

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Видимо всё таки шланги гур лада2111.рф/repear/634-zamena-masla-v-gur.html завтра гляну есть там заужение или нет.

Сайт funkcia

Поделиться

7

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Мне проще, у меня ГУРа нет. Опорник может и рассыпаться, качество з\ч оставляет желать лучшего. Ну и шрус может хрустеть на стоячей, всё зависит от того, чем у вас дороги посыпают зимой.

Поделиться

8

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Нигде нет оригинальных заводских шлангов, где их можно вообще заказать? В Тольятти выпускают их интересно или нет?

Сайт funkcia

Поделиться

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

Всё дело в шлангах и масле я уже сталкивался с этой проблемой

Поделиться

10

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

klimashov.roman пишет:

Всё дело в шлангах и масле я уже сталкивался с этой проблемой

Где покупали шланги и какое масло заливали?

Сайт funkcia

Поделиться

Re: Треск и хруст при повороте влево, если поднять машину исчезает

У меня проблема как раз началась из за новых шлангов они были немного другие но в целом похожи друг на друга. Поставил старые всё нормализовалось. Масло заливал Pentosin chf 11s. Подробно о этой проблеме я описывал в бортовом журнале Ваз 2111 "Млечный путь" почитай там.

Спасибо сказали: funkcia1

Поделиться