1

Тема: Решено: Как правильно прожечь свечи

Привет всем, не знал в каком разделе создать тему,создаю тут...
Сегодня залил пару комплектов свечей, взял газовый баллон прожег электроды, потом взял антиржавчину (щелочь) и старую зубную щетку и можно сказать отполировал свечи, потом еще раз прожег и высушил. Затем нулевочкой почистил  свечу..когда поставил и пробовал снова завести искра в свечах где-то терялась, потому что откапал в гараже старые свечи denso с тойоты с огромным белым нагаром,поставил и машина завелась с пол оборота...что я не правильно сделал при чистке???
и еще вопрос, можно ли газовым баллоном прожечь мокрые цилиндры от бензина и какие могут быть последствия?

Поделиться

2

Re: Решено: Как правильно прожечь свечи

Когда прожигаешь там видно как сгорает нагар красное пламя в синем пламени газа, как полностью прогорит т.е. остается чистое синее пламя то все. Потом металлической щеткой потрешь и все я так делал всегда, как правильно незнаю))) Вообще если свеча раз пробита по изолятору то хоть сколько ее жги толку не будет только замена.

Поделиться

3

Re: Решено: Как правильно прожечь свечи

aleks-nk, думаю можно статью составить на тему, как почистить свечи..

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Решено: Как правильно прожечь свечи

Да вот после вчерашнего,по мне проще купить новые и не заморачиваться) полдня пытался оживить свечи,на неделе другу отдам старые, он любит экспирементировать на эту тему, если он оживит, то поделюсь какими методами он это сделает

Поделиться

5

Re: Решено: Как правильно прожечь свечи

Admin пишет:

aleks-nk, думаю можно статью составить на тему, как почистить свечи..

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … echey.html

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Решено: Как правильно прожечь свечи

Ну, для начала начнем с того: зачем тебе калить свечи?
В основном свечи прокаливают если в мороз машина не заводиться! Их прогревают и ставят на машину! Раньше запчастей было не так много и наши деды делали все, что могли придумать! Сейчас в этом нет практически никакого смысла!

Несколько вариантов:
Вариант 1: по старинке: как делали наши деды и прадеды? Они брали свечи и ложили их в духовку! Мин. на 20!
Вариант 2: в дороге: вкручиваешь свечи, зажигалкой отжигаешь электрод и юбку, потом чистишь и ставишь на машину.
Вариант 3: самый простой: едешь в магазин покупаешь новый к-т, ставишь и еждишь дальше!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться