1

Тема: Пена в масле КПП после замены

Приветствую всех!

Поменял весной масло в КПП. Залил ZIC G-FF 75W85 GL-4. Какое было масло до этого не знаю. Вскоре после поездки на щупе стала заметна пена. Забил на это и продолжил так ездить, поскольку положительный эффект от замены был заметен, да и возиться уже не хотелось. Но вот пена эта так и не проходит до сих пор: после поездки стабильно видно ее на щупе. Да и масло теперь стало таким, как будто не менял его: жидкое и коробка снова гудит.

Это я масло паленое купил или оно так с прошлым провзаимодействовало? Или вообще ZIC нельзя покупать?
Как посоветуете поступить: поменять еще раз масло на тот же ZIC или другое масло попробовать?

Поделиться

Re: Пена в масле КПП после замены

После продолжительных поездок масло бывает и вспенивается но если ты говоришь что оно потемнело то я думаю ты нарвался на подделку. Залей кастрол я отъездил на нём 45т. км и до меня владелец 5000 проблем не знал всегда чистенькое я бы даже сказал как новое.

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

3

Re: Пена в масле КПП после замены

Не потемнело, просто коробка стала гудеть также как гудела до замены. После замены она стала заметно тише. Ну еще мне кажется оно жидковато стало.

Причем оно стало пениться независимо от продолжительности поездки. Первый раз такое заметил, когда проехал 10 минут.

Поделиться

Re: Пена в масле КПП после замены

Какое масло лил синтетика или полусинтетика

Добавлено: 2015-07-01 20:09:24

В последнее время на зик стали очень много людей жаловаться может всётаки стоит попробовать чтото другое

Добавлено: 2015-07-01 20:13:11

Да и вспениваетя любое масло шестерни же работают на высоких оборотах на это не обращай внимания. Залей погуще масло только не минералку. И добави чуть больше нормы. По крайней мере у себя делал немного выше середины меток.

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

5

Re: Пена в масле КПП после замены

Полусинтетика это. Попробую наверное в самом деле другое масло...

Поделиться

6 (2015-07-01 20:45:25 отредактировано kuler_78)

Re: Пена в масле КПП после замены

Тише становится коробка если залить масло гуще.А полусинтетика гуще не будет,если только минералки бухнуть.И заливать надо не немного выше середины меток а выше метки MAX на щупе,иначе есть угроза спалить 5 передачу.Хотя хозяин барин,делает как знает

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

7

Re: Пена в масле КПП после замены

kuler_78, советуете что-ли минералку залить? Вроде не особо рекомендуют ее использовать...

Поделиться

Re: Пена в масле КПП после замены

можно залить и минералку но зимой в мороз ощущение такое что там пластилин вместо масла

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

9 (2015-07-01 22:20:22 отредактировано kuler_78)

Re: Пена в масле КПП после замены

OlegD пишет:

kuler_78, советуете что-ли минералку залить? Вроде не особо рекомендуют ее использовать...

Если нет автозапуска в машине можно залить минералку,коробка ощутимо тише станет но зимой масло будет густеть.Хотя если она не на автозапуске это не критично.Сам заливать стал полусинь как поставил сигналку с автозапуском.Решать Вам.А на счет того что не рекомендуют,так там с завода и была минералка.У меня Кпп на минералке отъездила 120000 км недавно только подшипники сменил и то думаю уже от пробега а не от масла проблема была.У Вас может и гул от износа и не в масле причина.Как бы оно не было решение принимать только Вам,тут только люди могут дать советы основываясь на своем опыте

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

10

Re: Пена в масле КПП после замены

Может гул и от износа. Гудит ощутимо, когда происходит торможение двигателем. Может это подшипник какой или так и должно быть?

Поделиться

11 (2015-07-02 15:47:07 отредактировано kuler_78)

Re: Пена в масле КПП после замены

OlegD пишет:

Может гул и от износа. Гудит ощутимо, когда происходит торможение двигателем. Может это подшипник какой или так и должно быть?

Возможно и подшипник.У меня нижний подшипник вторички был.Пока не вскроешь не узнаешь.Если передачи все включаются нормально не советую заморачиваться так сильно.Другое дело когда будет уже здорово гудеть

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться