1

Тема: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

Ситуация такая: после замены лобового стекла на нем с внутренней стороны постоянно появляется налет, который убирается мягкой тряпочкой. Днем его практически не видно, а ночью не протерев вообще не возможно ехать. Что характерно, налет появляется только после того, как машина весь день простоит на открытом солнце. На остальных стеклах не бывает налета. Лобовое стекло обычное, прозрачное. Все остальные зеленоватые. Пробовал обрабатывал и обезжиривателями и средствами для чисти стекол (бытовыми и автомобильными). Антифриз не уходит, радиатор не течет, салонный фильтр новый, не курю (вообще), вентиляция через багажник работает. Зимой налет на стекле не появляется. Был прошлым летом, сразу после замены стекла и сейчас. Может кто сталкивался с подобным? Расскажите, пожалуйста, как это побороть?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2 (2015-08-14 03:16:32 отредактировано kosmos)

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

AntKuv, Ну стекло лобовое тут не причём, может не проклеили нормально его - это главная причина. Вторая причина плохой обдув от печки.... но первая причина вроде точней...
Под словом "налёт" если я правильно понял конденсат, или правильней сказать запотевают? Короче больше похоже на не проклейку стекла или от куда то с улицы есть доступ, может какая щель образовалась около стекла или рядом с печкой... Проще говоря этот налёт связан с явным доступом холодного воздуха с улицы.... где то так сказать дырочка))
У меня такого нет, ну иногда в дождливую погоду, и то если сидеть в машине и ДЫШАТЬ, и то не сильно))) Или зимой, ну зимой то понятное дело о запотевании.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

kosmos, тоже уже склоняюсь к этому. Думаю, попробовать залить герметика по низу стекла. Может поможет.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

4

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

Если стекло вклеено криво - нужно его срезать и переклеивать. Полу меры - для полу результата.
Тока убедится нужно, что стекло вклеено не плотно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

iliaBkmz, посоветуй, как проверить стекло?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

имхо, конечно, но стекло здесь не при чем, скорее испарения с пластика панели - например остатки пропитки салфеток для ухода за пластиком и т.д.

Поделиться

7

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

v258, Фиг знает. Часто пользуюсь полиролью-очистителем для пластика в спрее

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Налет на лобовом стекле (нужны советы)

Вот и я замечал - как только начинаю регулярно протирать панель салфеткой для пластика, появляется легкий налет, когда пользовался обычными влажными салфетками - вроде налета не замечал. Зимой тоже налета практически нету.

Да и сам пластик на солнце может чего выделять

Поделиться