81

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Мои средства по уходу за ЛКП авто (шампунь, полироли)

Все мы любим свои машины и всячески ухаживаем за ними. Вот мои средства ухода за лакокрасочным покрытием авто. Мою машину с автошампунью Turtle Wax Zip с полиролью уже второй год. Остановился на этом шампуне. Все устраивает. В прошлом году купил антицарапин Turtle Wax для удаления царапин и потертостей. Не могу сказать, что глубокие царапины он удаляет, но делает менее заметными, а вот с потертостями справляется на ура. А в этом году, изучив отзывы, купил полироль восковой Turtle Wax Бесцветный с тефлоном. Тоже неплохой полироль из тех, чем пришлось мне пользоваться. Пожалуй, пока тоже остановлюсь на этом. Наносится влажной тряпочкой легко. Только нужно наносить небольшими участками, а то потом располировывать сложно будет. Я наношу по одной детали (дверь, капот и т.д.).

Также иногда использую восковой полироль ABRO SUPER GOLD c карнаубой. От него результат замечательный, но с ним времени больше уходит на полировку, располировывается тяжеловато. И после него на кузов сразу садится много пыли, но она быстро и легко сдувается или тряпочкой стирается.
А если уж хочется совсем по-быстрому, то для такого случая есть в запасе защитная полироль Nekker. Она, конечно, не дает такого результата, как все остальные, но тоже неплохая полироль.

Результат после Turtle Wax на фото с телефона (камера 2 Мп):

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

82 (2015-07-20 21:09:02 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Лампы Philips H1 3700K X-treme Vision +130%

Пользуясь случаем, а именно скидкой выходного дня в Юлмарте, решил заказать лампы Philips H1 3700K X-treme Vision +130%. Почему именно такие? Потому что с аналогичными уже имел дело. Первоначально у меня стояли обычные лампы Philips H1 +30% и в ближнем, и в дальнем. В прошлом году в ближний свет поставил лампы Philips H1 3250K Vision Plus +60%. А в этом году поставил в ближний +130%, а в дальний перекочевали лампы из ближнего +60%.
Так выглядят новые лампы:

А так выглядит лампа +60% за полгода использования. Некоторые говорят, что синее напылении выгорает быстро, но как видите на фото, у моих ламп напыление не выгорело:

Лампы Philips H1 3700K X-treme Vision +130% светят по сравнению с обычными намного лучше. И даже по сравнению с Vision Plus +60% разница заметна прилично, но не на столько сильно, как с обычными.
Заявленная температура свечения - 3700 К, почти белый.
Цена: 700 рублей.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

83 (2015-07-20 22:08:41 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Изменение системы малого контура вентиляции картерных газов

Вдохновившись записью про доработку вентиляции картерных газов www.drive2.ru/l/7059669/, сделал себе тоже самое. Тема не нова и на просторах интернета обсуждается уже давно. Суть заключается в том, что на новых 127 двигателях малый контур вентиляции идет непосредственно в рессивер, а у нас идет в дроссельную заслонку.
Так выглядит на новых 8 клапанных двигателях:

Решил сделать так же сразу в рессивер. Снял резиновую заглушку с одного штуцера рессивера и подключил шланг от клапанной крышки к рессиверу. Шланг купил новый, бензомаслослоский. На штуцер дроссельной заслонки одел заглушку с рессивера. Сам пока не испытывал. может кто делал так, расскажите, есть ли смысл так делать? Или лучше вернуть обратно? Прирост мощности не интересует. Интересует лучшая вентиляция. А Вентиляция картера, я уверен, должна быть лучше с таким решением.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

84 (2015-07-20 22:35:20 отредактировано sergo9531)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, скорее всего новая система вентиляции проектировалась не в ПН 1 го января)))))   
Если 100 руб и 30 мин не жалко, можешь поэкспериментировать)))

Поделиться

85

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

sergo9531, я уже сделал так)) 80 рублей стоит новый шланг)))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

86 (2015-08-14 10:31:21 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Держатель для телефона

Купил в Китае держатель для телефона:

Конечно же, я не захотел использовать присоску на стекло))) Решил крепить его к рамке приборной панели. Сразу же ножовкой по металлу отпилил присоску. Внутри стержня толстая алюминиевая проволока. Оставшаяся присоска:

Штырь изогнул, как на фото, для того, чтобы он не прокручивался на месте.

Изогнутой частью вставил в подготовленное отверстие в рамке. Также дополнительно сделал еще несколько продолговатых отверстий паяльником, для того, чтобы прикрепить штырь нейлоновыми стяжками для кабелей. Все видно на фото:

Еще, что переделал, это крепление шарнира к прищепке. Для более удобной эксплуатации, я переставил крепеж на 180 градусов. Так было:

Так стало:

Так выглядит уже в машине:

Вещь удобная, безусловно. Единственное, что я заметил при эксплуатации это то, что телефон немного трясется при езде по неровной дороге, а у нас ровная только центральная улица города))) Но это уже мелочи.

Цена вопроса: 160 рублей

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

87

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

а мне вот такой нравится держатель для телефона в виде шарика.
можно хоть куда его установить и удобно получается

Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт Admin

Поделиться

88

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Admin, Хороший)) Только ответку надо приклеивать к телефону. Интересно, на наших дорогах телефон с шарика не слетает?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

89

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

[видео]
смотреть с 5 минуты, но он не на большой скорости проверял и дороги ровные..

Спасибо сказали: AntKuv1

Сайт Admin

Поделиться

90 (2015-08-14 15:38:48 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Admin, да, неплохо. Пока с этим поезжу, а как надоест или развалится, куплю такой шарик. Спасибо за видео.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

91

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, соблазнил я шариком тебя ab

Сайт Admin

Поделиться

92

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Admin, да уж))) Так и есть. Просто, теперь есть с чем сравнивать)

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

93

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

"Ремонт" гидрокорректора фар

Со времени покупки машины ни разу не пользовался гидрокорректором фар. Как позже выяснилось, он и не работал. В последнее время фары "упали". Решил их отрегулировать, но регулировочные винты были в крайних положения, т.е. фары были подняты на максимум. К тому же при езде по кочкам свет дрожал и прыгал. Так как не пользовался ни разу корректором, то речи о покупке нового и не шло. К тому же если и менять, то на электрокорректор, а он стоит дорого. Давно где-то видел статью о переделке гидрокорректора под ручное управление. Для этого купил два болта М8 длиной 80 мм, шесть гаек М8 и две шайбы. Для начала снимаем гидрокорректр с фар и отрезаем трубки, они нам больше не нужны. Далее ножовкой по металлу отпиливаем тыльную сторону корректора, куда подходит трубка. И извлекаем внутренности из него.
Вот извлеченные внутренности:

Далее нужно вставить две гайки внутрь корректора с разных сторон. Для удобства накрутил на болт гайку и болтом вставлял. Гайки в корпусах залил эпоксидкой, для надежности, хотя, они и так там встали туго. Концы у болтов обточил на точиле, для придания им формы, схожей со штоком гидрокорректора. Далее накрутил гайку на болт до конца, она будет конторогайкой, одел шайбу и вкрутил в получившийся корректор.

Так выглядит на фаре:

И, собственно, результат: результат обалденный, фары поднялись, свет отрегулировал как нужно по инструкции. Свет не дрожит. Разница в свете существенная, теперь на ближнем все отлично видно.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

94 (2015-08-15 07:58:50 отредактировано Anton)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

я на шток корректора  поставил проставки, резиновые заглушки от задних тормозных цилиндров как раз подошли эффект тот же только покупать не надо ни чего ab  где то на сайте статья на эту тему есть лада2111.рф/tuning-far/267-drebe … a-far.html вот

Поделиться

95

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Anton, да, я тоже так хотел, но решил сделать по своему. Затрат 24 рубля.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

96

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Химчистка двигателя

Последний раз с химией мыл двигатель два года назад. За это время он уже изрядно измазался. Собственно, купил бутылочку средства для очистки двигателей. Побрызгал на весь двигатель и КПП, выдержал пять минут и смыл струей воды. Результат был виден сразу, но для лучшего результата я нанес средство еще раз и потер двигатель и КПП щеточкой. И после двух обработок двигатель засиял. Средства ушло полбутылки. Результатом доволен. Цена средства: 145 руб.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

97

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Вольтметр в нишу гидрокорректора фар

В салоне регулятор гидрокорректора тоже убрал. Вместо него в нишу отлично вписался цифровой вольтметр. Вырезал по размерам ниши пластик. В пластике вырезал отверстие под вольтметр и приклеил на супер клей пластиковую пластину в нишу гидрокорректора. Вольтметр как там и был)))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

98

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Молодец, вольтметр в тему вообще! А двигатель просто сверкает, как будто только купил из салона авто))) Надо было снять до отмытия=) Кстати, у меня грязь как то и не летит на движок, за два года, только слегка пыльный, но даже этого не видно))) Вот...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

99

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

kosmos, да, вольтметр вообще порадовал.
А сфоткать двигатель до мойки и не подумал... Я просто не думал, что будет такой эффект. Двигатель был, конечно, не сильно грязный, но и не такой как у тебя.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

100

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

вольтметр нормально видно ?

Поделиться