1

Тема: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

Всем привет, 2 дня назад купил новый аккум и сегодня заметил что при включение дальнего света вырубается магнитола на 2 секунды и включается обратно, но если это повторить еще раз то ничего не произойдет, в чем может быть проблема и где ее искать?

Поделиться

2 (2015-08-18 19:24:43 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

drummer04, Проводку смотри, массу с аккумулятора на кузов. Ведь когда заводишь двигатель, магнитола тоже перезагружается, перепад напряжения идёт.... А тут достаточно включения фар для этого.... массу посмотри, потом подключение магнитолы и дальше по следам неисправностей....
Откуда запитывается магнитола? В фарах сто включаете, ближний-дальний, или габариты? Ксенон установлен?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

Какой ксенон, машина ваз 2110, дело в том что сначало было так, я покатался, потом решил еще раз завести и тут бац, она не заводится, попросил прикурить, она тут же завелась я покатался и потом через некоторое время опять решил завести и она не в какую, думал что аккум уже умер так как ему года 4 уже, я в магаз, там вольтметром проверили и он показал что аккум на выброс я купил новый он чуть помощнее старого тот у меня был на 56А а новый на 60А. Машина завелась и проверили новый аккум он показал 12.233 а продавец сказал что должен показывать 13 и типо сказал лучше поменять генератор.... Так ли это????

Поделиться

4 (2015-08-19 01:58:14 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

drummer04 пишет:

Какой ксенон, машина ваз 2110, дело в том что сначало было так, я покатался, потом решил еще раз завести и тут бац, она не заводится, попросил прикурить, она тут же завелась я покатался и потом через некоторое время опять решил завести и она не в какую, думал что аккум уже умер так как ему года 4 уже, я в магаз, там вольтметром проверили и он показал что аккум на выброс я купил новый он чуть помощнее старого тот у меня был на 56А а новый на 60А. Машина завелась и проверили новый аккум он показал 12.233 а продавец сказал что должен показывать 13 и типо сказал лучше поменять генератор.... Так ли это????

Мало ли что продавец сказал, диапазон напруги от 12, до 13 может гулять, тем более у всех авто по разному зарядка и ещё не известно как ездить и чего включать, а то и новый можно АКБ разрядить! И по личному опыту скажу, именно эти продавцы и именно продавцы аккумуляторов не *ера не знают, сколько сам с такими балбесами сталкивался!.. Тебе по хорошему новый АКБ надо зарядить, продавцы обманывают насчёт сухозаряженности, чтобы он полностью вошёл в работу и прожил долго, надо заряжать на стационарной зарядке часов около 6-7-8, смотря какой мощности АКБ.
Теперь насчёт генератора. По бортовику посмотри, сколько идёт зарядка на заведённом двигателе, проверь все контакты как к генератору, так и к АКБ. Генератор выкидывать не стоит, а продавцов по меньше слушай! Если нагенераторе полетел мост, то он бы вообще зарядку не давал, если заряд плохой, то таблетку поменять, а по хорошему, сделай диагностику генератора, или если есть знакомый электрик, обратись к нему! Твой продавец не знал, что генератор чинится, это не расходник! Когда покупаешь АКБ, он напругу даёт, не спорю, но это напруга вшивая, даже если и показывает норм по прибору, его надо заряжать после покупки обязательно! И у тебя вроде как явная не дозарядка идёт, раз уж и магнитола выключается при включении фар, хотя и масса где то загуляла возможно, сделай диагностику генератора и контакты проверь все, все массы и т.д.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

Ну при заведеном двигателе аккумулятор показывал 12, странно что при старом аккуме все было хорошо, как новый поставил так сразу какая то херня случилось, да надо будет обратится к электрику чтоб он все проверил, это будет правильньнее

Поделиться

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

drummer04 пишет:

Какой ксенон, машина ваз 2110, дело в том что сначало было так, я покатался, потом решил еще раз завести и тут бац, она не заводится, попросил прикурить, она тут же завелась я покатался и потом через некоторое время опять решил завести и она не в какую, думал что аккум уже умер так как ему года 4 уже, я в магаз, там вольтметром проверили и он показал что аккум на выброс я купил новый он чуть помощнее старого тот у меня был на 56А а новый на 60А. Машина завелась и проверили новый аккум он показал 12.233 а продавец сказал что должен показывать 13 и типо сказал лучше поменять генератор.... Так ли это????

Тоже в свое время мучался с генератором, мой электрик говорит что заряд со всеми включенными приборами ( ближний дальний свет, магнитола, печка на всю, аварийка ) должен быть минимум 13 вольт

Поделиться

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

было у меня похожее,завел ,стоишь ,работает мотор все хорошо,но.... стронулся нажал на тормоз мафон выкл потом вкл и все норм,так же после запуска вкл дальний с ближнего та же ерунда мафон выкл, оказалось на приборке не горела у меня лампа акб(вообще при вкл или на работающем моторе) ОКАЗЫВАЕТСЯ !!! если лампа акб не горит на приборке то генератор не возбуждается!!! поменял лампу сразу после заводки гена стал работать.но у меня бывает тупит видимо рег.напряжения с счетками кирдык приходит.так вот оехал я к электрику он в районе блока предохранителец полазил поковырял вдшкой что то на пшыкал все забыл об этом. думаю или контакт или что то с генератором.где то там бы я искал.удачи тебе.

Добавлено: 2015-08-19 22:17:40

а вольтаж у меня на заведенном показывает по бк 13.7 13.6 где то но вкл свет печку мафон все падает до 12.7.думаю норм.

Поделиться

8 (2015-08-19 21:41:40 отредактировано kosmos)

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

mastepanov2011 пишет:

а вольтаж у меня на заведенном показывает по бк 13.7 13.6 где то но вкл свет печку мафон все падает до 12.7.думаю норм.

У меня по бортовику показывает на завёденном 14.2, включаю печку на всю, ксенон, светодиодный ксенон, на тормоз жму, с аварийками, показывает 13.7..... ab  У меня правда генератор БОШ, на 110 ампер, а штатный был КЗАТЭ на 80....
А у тебя какой генератор? 12.7 конечно маловато, это уже немного не до зарядка..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

Сегодня был у электрика, оказывается генератор борохлил, в итоге я поменял светодиодный мост и еще какую то приблуду и теперь на работающем двигателе показывает 12.9, но это не огонь должно 13-14, сказал неделю покататься и еще раз проверить, включил все что можно было в машине.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: При включение дальнего света вырубается магнитола

тему закрываем, если после проблема не решилась, пишите в ЛС, откроем

Сайт Admin

Поделиться