1

Тема: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться с проблемой. Вчера машина ваз 2112 инжектор внезапно заглохла и не заводиться. ac  Вернее периодически заводиться работает, потом заглушишь а завестись не заводиться снова. Либо сама заглохнет. При этом БН качает, бензин есть, искра есть а она не заводиться!!!(( Проездил год без проблем и никогда не знал таких проблем ac   ak

Поделиться

2

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Как проверял, что есть искра и бензин?
Бортовой Комп есть? Ошибки выдает?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

выкручивал свечки и смотрел по каждому проводу искру на свече. Про бензин - снимал шланг на рампе или как ее там... Бортовика нет.

Поделиться

4

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Здравствуйте. У меня тоже беда с машиной, ваз 2110 2003год инжектор 8кл. в мороз больше -20 не заводится, даже не схватывает. Как чуть потеплеет -18 с первого оборота заводится!

Добавлено: 2013-01-16 18:02:30

У моего знакомого похожая  ерунда была, он меня БН он  борохлил.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Здравствуйте. У меня слегка другая проблема. Машина на холодную заводиться без проблем. Но как прогреется до рабочей температуры (85-85с), так сразу глохнет и на все попытки завести машину не реагирует - стартер крутит, искра есть, бензин поступает. Но после того как  машина полностью остынет  заводиться без проблем снова. Датчик ОЖ, который возле термостата, снимал - не помогает. Датчик положения коленвала тоже - тот же эффект.. Не понимаю уже ничего...

Поделиться

6

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099
чек горит?

Поделиться

7

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

свечи.датчик хол.хода.датчи каленвала

Поделиться

8

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

volodyaw87 пишет:

GTR099
чек горит?


да горит зараза...

Добавлено: 2013-01-17 08:29:58

zenkin1978 пишет:

свечи.датчик хол.хода.датчи каленвала


Свечи новые - второй комплект NGK, датчик ХД - тоже, датчик коленвала тоже ставили заведомо рабочий с магазина для проверки... Великие Гуру я уже не знаю что делать.. Живу в сельской местности - добраться до города (45 км) не могу изза дороги - горки да заснеженная дорога - греется...

Поделиться

9

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Помогите кто знает на холодную заводится и сразу глохне?

Поделиться

10

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Mitya_pervik пишет:

Помогите кто знает на холодную заводится и сразу глохне?

карб ?

Добавлено: 2013-01-17 08:16:05

GTR099, ДУ смотрели ?

Добавлено: 2013-01-17 08:18:55

Когда прогреется движок глохнет

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

нет инжектор 16 к

Поделиться

12

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Mitya_pervik,
Метки, датчик коленвала
компрессию в цилиндрах
смотри патрубки и сами датчики патрубок на ДМРВ и РХХ

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

все в норме

Добавлено: 2013-01-17 10:17:28

но когда я ей помогаю немного даю газку она наченает поднимать обороты и выходить в режим . может это дпдз?

Поделиться

14

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099, ДУ смотрели ?

ДУ смотрел - в норме.

Поделиться

15

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099, если не заводится на горячую, тогда смотри еще форсунки на подтекания, может не работает обратный клапан. А может и бензин гавно. Давление в рампе смотреть. Посторонний подсос воздуха - осмотри стыки,шланги,трубки(можно услышать).

Сайт Admin

Поделиться

16

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

Хорошо, глянем сегодня.
Посмотрю - отпишусь.

Добавлено: 2013-01-17 12:57:27

Только почему машина глохнет именно когда наберет определенную температуру...

Поделиться

17

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099, когда она заглушена, форсунки текут и заливают камеру, поэтому последующий горячий пуск - затруднен

Сайт Admin

Поделиться

18

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

форсунки не текут. поменял МЗ - не помогло. ДУ еще раз промыл - просмотрел - в норме. Глохнет именно когда температура 87-88с и не заводиться. если не греть машину до этой температуры то заводиться без проблем, но если дать ей прогреться то запуск невозможен. (пока совсем не остынет.)

Добавлено: 2013-01-18 14:23:58

При нагреве 87-88 градусов, после остановки двигателя с МЗ не подается искра на свечи. МЗ НОВЫЙ КУПИЛ ЩАС!!! НЕ БРАК!!! РАБОТАЕТ НА ДРУГОЙ МАШИНЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Поделиться

19

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099, если нет искры на свечах, тогда вот универсальнйы метод:
1) Поступает ли напряжение на свечу? - Свечной провод на массу и крутануть двигатель кикстартером (должна быть искра на проводе) если есть - замени свечу, если нет - см.дальше
2) Если искры нет проверь катушку (подключи к катушке лампочку - она должна мигать когда поступает напряжение)
3) Если Всё равно нет искры проверь реле-регулятор (если нету такого переходи к п.4)
4) Если на реле не поступает напряжение - это генератор. Проверь контакты, нет ли замыкания на массу. Если внешних дефектов нет, может быть полетела обмотка генератора или конденсатор на нём же.

Добавлено: 2013-01-18 12:24:33

диагностика конечно все бы решила, но гадания на кофейной гуще я так понимаю происходит из-за удаленности СТО ?

Сайт Admin

Поделиться

20

Re: Решено: НЕ заводиться когда двигатель прогрет (горячий)

GTR099
Если чек горит то надо на диагностику,а если уже был то какая ошибка высвитилась?

Поделиться